Деловая игра для председателей ППО городских округов Тольятти и Сызрань Самарской области

В Тольятти прошел профсоюзный семинар в формате деловой игры для председателей первичных профсоюзных организаций городских округов Тольятти и Жигулевска, входящих в Самарскую областную организацию Профсоюза работников госучреждений.
Открыла семинар Надежда Мерзликина, помощник председателя областной организации по работе с судами, прокуратурой и следственным комитетом, отметив значимость деятельности профорганизаций по пяти направлениям программы действий Профсоюза, а также важность проведения практических и обучающих встреч.
В рамках семинара представителями аппарата Самарской областной организации Профсоюза – Виктором Семеновым, главным правовым инспектором труда, Игорем Летичевским, техническим инспектором труда, и Мариной Курятниковой – специалистом по информационной работе и работе с молодежью, представлена установочная информация по социальному партнёрству, правозащитной работе, охране труда и информационной работе в первичных профорганизациях.
В свою очередь председатели первичных организаций в командах разработали решения и порядок действий в части организации работы по заключению коллективного договора, учету мнения профсоюзных организаций при издании локальных нормативных актов, охране труда, а также созданию и наполнению информационного стенда, корпоративного сайта, рассылке через электронную почту и мессенджеры, а также ведению групп профорганизаций в социальных сетях.
Это первый в 2023 году семинар Самарской областной организации Профсоюза. Он имеет большую практическую значимость и в дальнейшем встречи аппарата областной организации и профактива будут продолжены.
По информации Самарской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации


Новости Солидарности
Профсоюз ожидает массовые увольнения в airBaltic
17 августа 2026Утвержден план по реализации Стратегии демографической политики Дальнего Востока на период до 2030 года
17 августа 2026Депутат предложил продлить работу детских садов
17 августа 2026Собрать ребёнка в школу стоит от 17 тыс. рублей
17 августа 2026
В Тюмени состоялся Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

В Новороссийске спасатели – члены Профсоюза – работали под ударами беспилотников, спасая жизни

В администрации Романовского муниципального района Саратовской области создана первичная профорганизация

Итоги конкурса рисунков «Сила России в единстве народов и труде» подвели в Калуге

Амур без границ: экологическая акция прошла в Благовещенске

В Кемерово обучили уполномоченных по охране труда

В Ростове-на-Дону наградили призеров конкурса коллективных договоров

Денис Портнягин, Герой России, кандидат в депутаты Госдумы, вступил в Профсоюз работников госучреждений

Истории из семейного альбома

В Росгвардии СФО рассмотрели вопросы антикоррупционной работы

В Тюмени начал работу Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

Опыт Ростовской организации Профсоюза представили на городской трехсторонней комиссии
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




