Единым фронтом «Zа наших»!
А вы знали, что в Томске издаётся боевой листок для бойцов СВО? Инициатором этого выступила член профсоюзной организации, «Томскстата» активист Светлана Ковалева.
На сегодняшний день выпущен один номер листка, второй – вот-вот выйдет в свет. На страницах первого выпуска – народное творчество, юмор, «заметки с фронта», официальные информационные материалы, опыт волонтёрской помощи бойцам на территории Томского региона.
– У меня, как у пиарщика по первому образованию (говорит Светлана Ковалева), возникло желание объединить всех военнослужащих и тех, кто их поддерживает. Наши бойцы оторваны от мирной жизни, не знают, чем мы, их родные и близкие, заняты. А мы не сидим на месте, помогаем наши бойцам как можем, собираем гуманитарную помощь, шьём, вяжем, мастерим – кто в чём силён. Делаем всё для того, чтобы они ни в чём не нуждались, в это непростое время нам всем необходимо понимать, что мы – ЕДИНЫ.
Цель боевого листка – рассказать о делах, поддержать, приободрить на страницах издания, сказать о том, как мы их любим и ждём, – делится Светлана Ковалева.
Распространение листка происходит по электронной почте. Далее волонтёры и другие неравнодушные люди могут распечатать в цветном или чёрно-белом варианте и отправить с гуманитарным грузом бойцам. Сейчас мы отправляем листок в другие города.
Таким образом, проект получился чисто социальным, некоммерческим. Волонтёрство – как оно есть. Поиск и написание оригинальных материалов, вёрстка и распространение – лежит на хрупких плечах Светланы и её небольшой команды. Томская областная общественная организация общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания социальный проект поддерживает – Присоединяйтесь к нам!
По информации Томской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Новости Солидарности
До 30% рабочего времени медработников уходит на заполнение отчётности, сообщили в отраслевом профсоюзе
28 апреля 2026Профсоюзы России проведут круглый стол по профилактике заболеваемости в сфере труда
28 апреля 2026Всемирный день охраны труда отмечают в России
28 апреля 2026В Общероссийском профсоюзе образования поддержали поручение Путина по снижению бюрократической нагрузки
28 апреля 2026
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФСОЮЗА Н.А. ВОДЯНОВА С 1 МАЯ

Председатель областной организации Профсоюза обсудила социальные проекты в Волгоградском доме соцобслуживания

В Ростовской области подвели итоги работы сети МФЦ за 2025 год

Региональный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Саратовской области

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» для членов Саратовской организации Профсоюза

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Член Новосибирской организации Профсоюза победила в медийном конкурсе «Леди в погонах»

Совместные планы по укреплению социального партнерства обсудили в Саратовском военном институте

Конкурс молодых профлидеров Татарстана: победитель член Профсоюза работников госучреждений

ПЕРВОМАЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ В 2026 ГОДУ

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ФРАНЦИЯ

Амурская областная организация приняла участие в субботнике
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ


