ФНПР актуализирует подходы к информработе
Проект новой редакции Концепции информационной политики ФНПР обсудили на совещании Комиссии Генсовета ФНПР по информационной политике, которое состоялось 10 августа в режиме ВКС. Совещание провел заместитель Председателя ФНПР Александр Шершуков. В обсуждении приняли участие представители членских организаций ФНПР.
Новая редакция призвана актуализировать и систематизировать подходы к информационной работе профсоюзов. В связи с этим в проекте документа появился раздел о цифровизации профдвижения, а также зафиксированы ресурсы, необходимые для продуктивной информационной работы.
В проект вошли наработки участников молодежной программы ФНПР «Стратегический резерв 2020», предложения членов Комиссии и участников Всероссийского семинара – совещания специалистов по информационной работе членских организаций ФНПР в 2021 году.
На данный момент действует принятая в 2004 году редакция Концепции информационной политики ФНПР. В дополнение к ней в 2012 году были приняты Рекомендации по информационному взаимодействию профсоюзных организаций, в которых описывается прохождение информационных материалов в структуре Федерации. Позже были разработаны Минимальные стандарты информационного обеспечения для центральных комитетов и территориальных объединений организаций профсоюзов. В 2019 году X съездом ФНПР была утверждена Резолюция «Информационная работа: осваивать новые инструменты, повышать эффективность».
Сформированный по итогу совещания документ 26 августа рассмотрит Исполком ФНПР.
Департамент Аппарата ФНПР по связям с общественностью,
Новости Солидарности
Минфин анонсировал снижение ставки по семейной ипотеке за каждого последующего ребёнка
29 апреля 2026Губернатор Саратовской области: Сильный профсоюз на любом предприятии – надежный тыл для его работников
29 апреля 2026Меньше половины россиян занимаются накоплением финансов
29 апреля 2026???????МОТ: из-за психосоциальных рисков на работе ежегодно умирают более 840 000 человек
29 апреля 2026
Председатель Профсоюза Николай Водянов провел онлайн-совещание с руководителями региональных организаций

Социальное партнёрство в действии: отраслевая комиссия Росгвардии подвела итоги и наметила новые цели

Профсоюзная спартакиада, посвященная 1 мая, прошла в Новороссийске

Итоги совместного заседания ГУФССП по Кемеровской области и представителей ЦК Профсоюза

Саратовская область: итоги Года трудовой доблести. Профлидерам областной организации вручены награды

«Диктант Победы» в Самаре прошел при поддержке Профсоюза

Башкортостанская организация Профсоюза и «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подписали соглашение о совместной деятельности

КВН «Профсоюзный юмор» для молодежи профорганизаций Тюмени

В рамках первомайских акций профлидеры посетили Маловишерский округ Новгородской области

Торжественный вечер в честь 220-летия ФКУ СИЗО-2 в Таганроге

Новости Волгоградской организации Профсоюза

Совместное заседание руководства ГУФСИН России по Кемеровской области и представителей ЦК Профсоюза
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




