Из Тамбова – в Нижний Новгород

7–8 октября был проведен выездной молодежный слет Тамбовской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Тема слета – «Молодежь заявляет о себе». Слет посвящен Дню единых действий «За достойный труд» (7 октября) и приближающемуся Дню профсоюзного работника и профсоюзного активиста Тамбовской области (24 октября). Тридцать молодых юношей и девушек из районов и городов области, крупных и небольших организаций совершили увлекательное путешествие в Нижний Новгород.
Главная цель поездки – совместить обучающий компонент с изучением опыта работы соседних регионов, знакомство с Нижним Новгородом.
«Прокачка мозга» началась уже в автобусе: Коуч Елена Сальцберг разделила участников на группы по 2 человека и предложила через 5 минут рассказать, какой человек выбранный партнер. Это позволило сразу перезнакомить между собой всех присутствующих. А далее были: профсоюзные викторины с призами, анкетирование, рассказы о работе молодежных советов и проведенных акциях как на областном уровне, так и в территориальных, первичных организациях. Каждый из присутствующих рассказал о своих акциях, проектах, мероприятиях.
Вечером в прекрасном учебно-методическом центре Нижегородского облсовпрофа состоялся мастер-класс. Все участники были поделены на 4 команды и получили задания: придумать название команды, которое бы отражало движение, скорость и дать характеристику команды. Получились команды «Синий трактор», «Стелс», «Танк Армата», «Сапсан». Ребята описали качества команд: скорость, креативность, стремление вверх и вперед, быстрота и движение. Затем каждая команда получила следующее задание: по жребию были выбраны русские народные сказки, которые нужно было театрализовать и мотивировать персонажи к вступлению в профсоюз… За полчаса подготовки и репетиций были придуманы интересные сюжеты, которые оценивало жюри. Было много смеха и аплодисментов.
Проведенный мастер-класс показал слабые места в знаниях молодых активистов, именно на эти пробелы были акцентированы выступления председателя Тамбовской областной организации Профсоюза Ирины Титковой, специалиста по организационной работе аппарата Елены Хорошковой.
В ходе визита состоялись встречи с председателем Нижегородской организации Профсоюза Мариной Александровой и председателем молодежного совета Игорем Лисиным. Прозвучали предложения о реализации совместных проектов.
Была организована прекрасная экскурсионная программа. Участники слета побывали с экскурсией в Дивеево, совершили обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду, прогулялись по Кремлю и Чкаловской лестнице, посетили комплекс Нижегородской ярмарки и храм Александра Невского, покатались на самой длинной в Европе канатной дороге над Волгой. Впечатленная красивыми местами и новыми профсоюзными знаниями, молодежь вернулась в Тамбов.
По информации Тамбовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации








Новости Солидарности
Почти 4 трлн. руб задолжали россияне бюджету к концу первого квартала
23 июня 2026Россияне всё чаще ищут подработку
23 июня 2026Oracle сократила 21 тысячу сотрудников из-за внедрения ИИ
23 июня 2026Сергей Черногаев принял участие в открытии Всероссийского форума государственных инспекторов труда
23 июня 2026Видео Профсоюза
Все видео
Миссия Профсоюза – безопасные условия труда: старт нового образовательного потока

Абазинский психоневрологический интернат Республики Хакасия отметил своё 55-летие

Саратовская организация Профсоюза приняла участие в акции «Коробка храбрости»

Незабываемое путешествие для членов Профсоюза

Сотрудники Спасательной службы Севастополя получили награды конкурса «Севастопольские мастера – 2026»

Профсоюзные организации Благовещенка приняли участие в юбилейных мероприятиях города

ПРОФСОЮЗ ПОМОГ

Профсоюзы и трудовые коллективы Сыктывкара приняли участие в праздновании Дня России и 246-летия города

Калуга приняла делегацию CLATE: от космоса до социального партнёрства

Встреча с депутатом Госдумы: Профсоюз поднял вопросы пенсий и педагогического стажа

Укрепление социального партнёрства на Кубани: министр труда края получил Благодарность от Профсоюза

Незабываемое путешествие с Профсоюзом
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ



