Кировская областная организация Профсоюза поздравила с юбилеем дом-интернат

Мурыгинский дом-интернат «Родник» отметил своё 60-летие. Это учреждение с большой историей, которая началась в 1965 году. В то время это был единственный детский психоневрологический интернат в Кировской области, где проживало около 400 детей от 4 до 18 лет с особенностями развития.
Сейчас в доме-интернате «Родник» проживают 134 инвалида молодого возраста. Главные принципы работы учреждения неизменны: здесь создаются все условия, чтобы жизнь подопечных была комфортной, обеспечивался качественный медицинский уход, организованы обучение и разнообразный досуг. О подопечных заботится 171 квалифицированный сотрудник.
На торжественном мероприятии, посвященном юбилею дома-интерната «Родник», сотрудники были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами министерства социального развития Кировской области и памятными подарками многочисленных друзей и партнёров учреждения.
Сотрудников дома-интерната поздравил председатель Кировской областной организации Профсоюза работников госучреждений Леонид Ямбарышев. В своём выступлении Леонид Григорьевич особо отметил, что в учреждении развивается реальное социальное партнёрство между администрацией интерната и представительным органом работников в лице профсоюзного комитета, а коллективный договор учреждения неоднократно признавался победителем различных смотров-конкурсов областного уровня на лучший коллективный договор. Первичной профсоюзной организации дома-интерната в честь юбилея учреждения вручён памятный подарок от обкома Профсоюза.
По информации Кировской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации




Новости Солидарности
До 30% рабочего времени медработников уходит на заполнение отчётности, сообщили в отраслевом профсоюзе
28 апреля 2026Профсоюзы России проведут круглый стол по профилактике заболеваемости в сфере труда
28 апреля 2026Всемирный день охраны труда отмечают в России
28 апреля 2026В Общероссийском профсоюзе образования поддержали поручение Путина по снижению бюрократической нагрузки
28 апреля 2026
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФСОЮЗА Н.А. ВОДЯНОВА С 1 МАЯ

Председатель областной организации Профсоюза обсудила социальные проекты в Волгоградском доме соцобслуживания

В Ростовской области подвели итоги работы сети МФЦ за 2025 год

Региональный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Саратовской области

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» для членов Саратовской организации Профсоюза

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Член Новосибирской организации Профсоюза победила в медийном конкурсе «Леди в погонах»

Совместные планы по укреплению социального партнерства обсудили в Саратовском военном институте

Конкурс молодых профлидеров Татарстана: победитель член Профсоюза работников госучреждений

ПЕРВОМАЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ В 2026 ГОДУ

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ФРАНЦИЯ

Амурская областная организация приняла участие в субботнике
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ


