Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

Мероприятия профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю

17 января 2020
Печать

В ГУФСИН России по Пермскому краю состоялось награждение журналистов, приуроченное ко Дню российской печати

316 лет назад, 13 января 1703 года, вышел первый номер русской печатной газеты «Ведомости», которая начала издаваться по инициативе Петра I. В честь этой исторической даты в 1991 году учреждён профессиональный праздник печатных средств массовой информации «День российской печати», ежегодно отмечающийся 13 января.

В этот день проходят вручения премий правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации, а также вручение грантов, направленных на поддержку самых значимых проектов молодых и творческих журналистов.

Сегодня СМИ – современные дискуссионные площадки, где обсуждаются важнейшие вопросы, волнующие жителей края. И нередко профессионализм журналистов позволяет обществу и власти вовремя обнаруживать и решать проблемы, требующие немедленного реагирования. Именно средствам массовой информации принадлежит ведущая роль в формировании общественного мнения, развитии гражданского общества, политической и экономической системы в стране.

В честь праздника, в ГУФСИН России по Пермскому краю прошло традиционное торжественное награждение журналистов, активно взаимодействовавших с краевой пенитенциарной системой в 2019 году.

В приветственном слове, начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Юрий Лымарь поздравил журналистов с профессиональным праздником и отметил, что краевое управление исполнения наказаний всегда открыто для сотрудничества со средствами массовой информации. Также, представителей СМИ поздравил председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гебауэр.

С пожеланиями новых творческих побед Юрий Лымарь и Алексей Гебауэр вручили представителям средств массовой информации заслуженные награды.

После награждения и совместного фотографирования для журналистов было организовано праздничное чаепитие.

 

Первичная профсоюзная организация Управления по конвоированию Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю организовала спортивный семейный праздник «Зима-2020».

На лыжной базе «Динамо» состоялось спортивно-массовое мероприятие с сотрудниками Управления по конвоированию и членами их семей «Зима-2020», организованное первичной профсоюзной организацией учреждения, в котором приняли участие более 150 человек.

В рамках мероприятия проведены соревнования по лыжным гонкам на 1 км и 5 км. Желающие смогли прогуляться на лыжах по заснеженному лесу, дети и взрослые спустились с горок на тюбингах. Помимо этого, для детей и родителей были организованы веселые старты.

Приятным сюрпризом для собравшихся было поздравление Деда Мороза и Снегурочки с наступившим Новым годом и Рождеством. Каждый участник получил сладкий подарок из волшебного мешка Деда Мороза.

По словам участников спортивного праздника, спортивные мероприятия – это один из самых интересных и полезных способов проведения досуга, поддержания здорового образа жизни и верное средство для сплочения коллектива.

В завершение мероприятия все участники поблагодарили  первичную профсоюзную организацию учреждения.

 

 

 

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, пресс-службы ГУФСИН России по Пермскому краю

 

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФСОЮЗА Н.А. ВОДЯНОВА С 1 МАЯ

Председатель областной организации Профсоюза обсудила социальные проекты в Волгоградском доме соцобслуживания

В Ростовской области подвели итоги работы сети МФЦ за 2025 год

Региональный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Саратовской области

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» для членов Саратовской организации Профсоюза

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Член Новосибирской организации Профсоюза победила в медийном конкурсе «Леди в погонах»

Совместные планы по укреплению социального партнерства обсудили в Саратовском военном институте

Конкурс молодых профлидеров Татарстана: победитель член Профсоюза работников госучреждений

ПЕРВОМАЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ В 2026 ГОДУ

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ФРАНЦИЯ

Амурская областная организация приняла участие в субботнике

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных