Молодежный слет «УРА– 2024» в Челябинской области: заряд энергии и новые горизонты!

Местом встречи молодых активистов Челябинской области в этом году стала база отдыха «Чебаркуль». Здесь, в течение трёх дней в начале июня, проходило обучение и соревнование.
Среди участников были ребята из разных регионов Урала: Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей и Ханты-Мансийского АО. Челябинскую областную организацию Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ представляли пять молодых звездочек:
– Наталья Ефимчук – заместитель председателя молодежного совета, город Челябинск;
– Анастасия Фёдорова – профактивист, город Челябинск;
– Екатерина Дронова – профактивист, город Верхний Уфалей;
– Ирина Бабикова – профактивист, участник областного конкурса «Молодой профлидер – 2024», город Верхний Уфалей;
– Елена Давыдова – профактивист, город Челябинск.
В этом году организаторы разделили участников на восемь команд, чтобы объединить разные регионы и отрасли. Задачи перед участниками были сложными и интересными. Например, необходимо было создать театральную группу и подготовить представление на актуальные темы. Интеллектуальные игры, спортивные соревнования, творческие конкурсы – все это помогало сплотиться и проявить себя.
Состоялась встреча с руководителями профсоюзов Урала, где обсуждались актуальные проблемы и перспективы профсоюзного движения.
Главная цель мероприятия – помочь молодым людям понять важность профсоюзной работы и научить их решать актуальные проблемы. Участники увезли с собой знания, которые помогут им в дальнейшей работе на местах.
Вот, что поведала нам одна из участниц, Наталья Ефимчук: «Как заместитель председателя молодежного совета, могу с уверенностью сказать, что Уральский молодежный профсоюзный слет 2024 года стал невероятным событием! Три дня, наполненные яркими эмоциями, полезными знаниями и крепкой дружбой! Мы не просто общались и делились опытом, но и реально работали над актуальными задачами, участвовали в дискуссиях, творческих конкурсах и спортивных состязаниях».
По информации Челябинской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации










Новости Солидарности
Профсоюз ожидает массовые увольнения в airBaltic
17 августа 2026Утвержден план по реализации Стратегии демографической политики Дальнего Востока на период до 2030 года
17 августа 2026Депутат предложил продлить работу детских садов
17 августа 2026Собрать ребёнка в школу стоит от 17 тыс. рублей
17 августа 2026
В Тюмени состоялся Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

В Новороссийске спасатели – члены Профсоюза – работали под ударами беспилотников, спасая жизни

В администрации Романовского муниципального района Саратовской области создана первичная профорганизация

Итоги конкурса рисунков «Сила России в единстве народов и труде» подвели в Калуге

Амур без границ: экологическая акция прошла в Благовещенске

В Кемерово обучили уполномоченных по охране труда

В Ростове-на-Дону наградили призеров конкурса коллективных договоров

Денис Портнягин, Герой России, кандидат в депутаты Госдумы, вступил в Профсоюз работников госучреждений

Истории из семейного альбома

В Росгвардии СФО рассмотрели вопросы антикоррупционной работы

В Тюмени начал работу Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

Опыт Ростовской организации Профсоюза представили на городской трехсторонней комиссии
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




