Молодой профсоюзный лидер – 2023 в Кургане

В начале июля состоялся захватывающий и вдохновляющий Региональный конкурс «Молодой профсоюзный лидер – 2023». Молодые профсоюзные работники собрались, чтобы продемонстрировать свои лидерские навыки и способности. Это событие стало настоящей площадкой для молодых людей стремящихся к развитию и проявлению своего потенциала в сфере профсоюзного движения.
В конкурсе приняли участие лучшие представители молодежи из профсоюзов госучреждений, культуры, образования, Нефтегазстройпрофсоюза. Они показали свои навыки организации и лидерства через выполнение групповых задач, презентаций проектов и решение имитационных кейсов. Каждый участник представил свою визитку, отвечал на вопрос, разбирал ситуации по защите прав работников-членов профсоюза и прошёл тестирование на знание основ профсоюзной работы.
У всех участников были группы поддержки, некоторые пришли вместе со своими детьми.
Молодым профсоюзным лидером 2023 года признана Ксения Горпенко, председатель молодежного совета Курганской областной организации Профсоюза работников госучреждений.
Еще одна участница конкурса от Профсоюза работников госучреждений Гусева Надежда получила Диплом лауреата. Она впервые приняла участие в такого рода конкурсе и у нее еще все впереди.
Данный конкурс сыграл важную роль в развитии и поддержке молодых профсоюзных работников, помог выявить талантливых лидеров и создать условия для их дальнейшего развития.
Такие мероприятия являются мотивационными, вдохновляют молодежь на активное участие в профсоюзном движении и формирование сильных профсоюзных организаций.
По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации






Новости Солидарности
До 30% рабочего времени медработников уходит на заполнение отчётности, сообщили в отраслевом профсоюзе
28 апреля 2026Профсоюзы России проведут круглый стол по профилактике заболеваемости в сфере труда
28 апреля 2026Всемирный день охраны труда отмечают в России
28 апреля 2026В Общероссийском профсоюзе образования поддержали поручение Путина по снижению бюрократической нагрузки
28 апреля 2026
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФСОЮЗА Н.А. ВОДЯНОВА С 1 МАЯ

Председатель областной организации Профсоюза обсудила социальные проекты в Волгоградском доме соцобслуживания

В Ростовской области подвели итоги работы сети МФЦ за 2025 год

Региональный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Саратовской области

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» для членов Саратовской организации Профсоюза

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Член Новосибирской организации Профсоюза победила в медийном конкурсе «Леди в погонах»

Совместные планы по укреплению социального партнерства обсудили в Саратовском военном институте

Конкурс молодых профлидеров Татарстана: победитель член Профсоюза работников госучреждений

ПЕРВОМАЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ В 2026 ГОДУ

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ФРАНЦИЯ

Амурская областная организация приняла участие в субботнике
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ


