Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

5 сентября 2017
Печать

30 августа областной конкурс трудовых династий «Моя семья – моя гордость» прошел на базе Государственного бюджетного учреждения «Скоблинский психоневрологический интернат», приуроченный к знаменательным датам 2018 года: Профсоюзу государственных учреждений исполнится 100 лет, Курганской областной организации Профсоюза 75 лет.

Сколько есть в мире профессий, столько и династий. Каких только династий не существует! Нефтяники и шахтеры, механизаторы и учителя, артисты и архитекторы… В чём секрет трудовых династий? Может быть, в стремлении прославиться, стать значительным и состоятельным, или выбор профессии случаен, и определяется потребностью в кадрах того места, где живет человек?

Что мы значим в работе без семьи и ее поддержки. Конечно же, семья для каждого из нас – самое главное, самое нужное в жизни. И если в ней царят взаимопонимание и доверие, тепло и уют, это и есть настоящее счастье. А если человек счастлив, то и любая работа в радость!

Участниками конкурса стали работники интерната – члены Профсоюза, передающие свой бесценный опыт из поколения в поколение. За 70 лет существования интерната сложилось около десятка династий. Четыре трудовые династии приняли решение участвовать в конкурсе. Это семьи: Масловы – Махнины – Пережогины – Мызниковы, Кокорины – Орловы – Шестаковы – Шабурниковы, Бобровы – Махнины, Кокорины – Поповы Гулиевы – Кириченко.

С приветственным словом к участникам и гостям конкурса обратились Светлана Игнатова, председатель Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и Вера Деминна, начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области.

Первый этап конкурса – выставка «Семейное творчество» была оформлена прямо под открытым небом. Семьи «хвастались» своими достижениями (почетных грамот огромное количество) и увлечениями: кто любит вязать, шить, рисовать, кто-то увлекается кулинарией, плетением из бересты и пр.

Во втором этапе конкурса семьи выступили с презентациями «Хроника трудовой династии». Прекрасных, достойных семей, где родители являются хорошим примером для своих детей, а дети, в свою очередь, преумножают лучшие традиции своего рода, в селе Скоблино не мало.

Одна из таких династий – семья Кокорины – Поповы — Гулиевы – Кириченко. Первой представительницей этой династии стала Кокорина Наталья Афанасьева, посвятив 30 лет своей жизни родному интернату. С 2015 года она активный и жизнерадостный пенсионер! Её дочь Гулиева Екатерина — классный специалист, человек с активной жизненной позицией, поэтому работу совмещает с общественной нагрузкой председателя профкома. Общий трудовой стаж династии составил 84 года.

Немалую славу принесла династия Бобровы – Махнины своему селу и интернату, а сколько сил и энергии было отдано любимой работе! 32 года отдала трудовой деятельности Боброва Нина Викторовна – самый старший и самый мудрый представитель династии. Общий трудовой стаж династии составил 86 лет!

В династии Кокорины – Орловы – Шестаковы – Шабурниковы два поколения семьи посвятили себя работе в интернате. Наверное, это самая «старшая» трудовая династия, история которой начинается с Репиной Галины Васильевны (трудовой стаж  в интернате – 40 лет). Через несколько лет в интернат пришли её сестры и дочери. Общий стаж династии составил – 96 лет.

Семья Масловы – Махнины – Пережогины – Мызниковы заслуженно пользуется уважением среди работников интерната, а их трудовая династия может по праву считается образцом для подражания молодым, начинающим работникам. И это не случайно, глава семейства – директор интерната Маслов Андрей Геннадьевич. Общий стаж их работы 53 года.

Все династии богаты людьми талантливыми, инициативными, умеющими организовать правильно свой труд и отдых, целенаправленно добиваться высоких показателей. Творческие таланты семей раскрылись на заключительном этапе конкурса «Калейдоскоп времени». Участники показали свое отношение к Профсоюзу, пели профсоюзные частушки. Выступление семьи Кокорины – Орловы – Шестаковы – Шабурниковы жюри оценило как готовую профсоюзную агитбригаду, которая может смело заявиться на участие в областном конкурсе агитбригад.

Подводить итоги конкурса компетентному жюри было не просто. Но борьба, есть борьба. В номинации «Профсоюзная династия» победила семья Бобровых – Махниных, в её составе все члены Профсоюза.

«Самой творческой династией» стала семья Кокорины – Поповы – Гулиевы – Кириченко, представивших сказку «Колобок по-профсоюзному». Номинация «Самая дружная династия» присвоена семье Масловы – Махнины – Пережогины – Мызниковы, которые свой семейный круг ассоциируют с радугой.

Победителем конкурса стала семья Кокорины – Орловы – Шестаковы – Шабурниковы, в составе которой не одно поколение профсоюзных лидеров. Все лауреаты конкурса получили благодарственные письма Курганской областной организации Профсоюза за активное участие. Ценными призами награждены номинанты и трудовая династия «Победитель», которой предстоит выступить на торжественном мероприятии, посвящённом 100-летию Профсоюза в 2018 году.

Как бы не было трудно, каким бы неустроенным и беспокойным не был окружающий нас мир, только семья способна уберечь нас от невзгод. Только нравственные устои, передающиеся из поколения в поколение, только забота о своих близких делает нас богаче, чище, добрее. Семья – это тот родник, из которого мы черпаем силы всю свою жизнь.

 

 

По материалам Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

 

 

В Пскове подписано региональное соглашение с Министерством социальной защиты региона

День профсоюзов отметили в Саранске

Конференция Союза организаций профсоюзов в Волгограде: итоги и новые задачи

Социальное партнерство в Севастополе: подписано соглашение с Правительством региона

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ИЗРАИЛЬ

Заседание Молодёжного совета ЦК Профсоюза в новом составе

Молодежный форум Московской городской организации Профсоюза

Празднование 80-летия Победы: экскурсия в парк «Патриот» профактива Орловской организации Профсоюза

III-й профсоюзный молодежный турнир по боулингу прошел в Новосибирске

Возложение цветов к Вечному огню: традиции профорганизации Управления делами Президента РФ

Стратегии и методы организационного укрепления профсоюзного членства

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ИТАЛИЯ

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных