Мультимедийная пресс-конференция ФНПР

27 апреля в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция «Первомайские мероприятия Федерации независимых профсоюзов России в 2017 году».
В пресс-конференции приняли участие: Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков; Председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев; первый заместитель Председателя ФНПР, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев и секретарь ФНПР, председатель партии «Союз Труда», главный редактор профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков.
Михаил Шмаков начал пресс-конференцию с информации том, что в 2017 году мы все отмечаем 100-летие Революции 1917 года. Первомайские мероприятия 2017 года пройдут под лозунгом «За достойную работу, зарплату, жизнь!», в которых примут участие 47 отраслевых профсоюзов и 80 региональных отделений, входящих в состав Федерации независимых профсоюзов России. Всего в первомайских демонстрациях и шествиях, по предварительным подсчетам, примут участие более 2,5 миллионов человек по всей стране.
Андрей Исаев поздравил всех с ещё одним праздником – Днём российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля. Андрей Константинович отметил, что партия «Единая Россия» призвала своих членов и представителей всех других партий выйти на первомайские демонстрации вместе с профсоюзами, потому что 1 мая – это в первую очередь день российских профсоюзов.
Председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев в своем выступлении рассказал об организационных вопросах проведения первомайской демонстрации в Москве, которая пройдет, как и в предыдущие годы, на Красной площади. Заявлено участие более 100 тысяч человек. Свое шествие первомайская демонстрация в Москве начнет с Лобного места, участники демонстрации пройдут по Кремлёвской набережной и Большому каменному мосту.
Председатель партии «Союз Труда», главный редактор профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков сказал, что 1 мая в 60 регионах Российской Федерации, активисты партии «Союз Труда» примут участие в первомайских действиях ФНПР, а также обозначил проблемы и лозунги, которые будут озвучены в рамках митингов и шествий.
В завершение пресс-конференции участники ответили на многочисленные вопросы представителей средств массовой информации.



Новости Солидарности
Ассоциация предпринимателей хочет поддержать семьи работников и клиентов малого бизнеса
22 октября 2026Как привлечь в профсоюзы работников новых форм занятости, обсудили на семинаре профильных профсоюзных специалистов
22 октября 2026Volkswagen не собирается повышать зарплаты 660 тысяч сотрудникам до 2030 года
22 октября 2026Красноярск: профсоюзы и власть сверили курс
22 октября 2026
Проверьте, насколько хорошо вы знаете свои трудовые права!

Семинар-совещание профсоюзных кадров и актива Дальневосточного региона

Краевой молодежный форум Краснодарской организации Профсоюза

Семинар-совещание профсоюзных кадров и актива организаций Профсоюза Сибирского региона

В Ташкенте состоялось заседание Совета МФП РГУ

Ростовская организация Профсоюза направила новую партию помощи в зону СВО

Команда Башкортостанской организации Профсоюза завоевала второе место на спартакиаде трудящихся

В Перми состоялся митинг в День памяти сотрудников УИС

Лидеры двух профсоюзных организаций Поволжского института управления РАНХиГС заключили брак

Состоялось 9-е заседание президиума Татарстанской республиканской организации Профсоюза

Молодёжь в фокусе: как профсоюз поддерживает инициативу и открывает горизонты

Встреча председателя Липецкой областной организации с профсоюзным активом Лев-Толстовского района
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ



