На страже безопасности Дона: в Ростовской области отметили 15-летие региональной противопожарной службы

В преддверии 377-й годовщины со дня основания пожарной охраны России в Ростовской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 15-летию со дня создания областной противопожарной службы. Местом проведения был выбран Народный военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты».
Участие в праздничном событии приняли директор Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Павел Нудгин, представители региональных органов власти, руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Ростовской области, а также делегаты от общественных организаций.
С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель Ростовской областной организации Профсоюза работников государственных учреждений Наталья Воронина. В своей речи она подчеркнула, что сотрудники противопожарной службы являются надежным гарантом безопасности и спокойствия жителей Донского края. В торжественной обстановке за добросовестный труд и активную общественную работу отличившимся сотрудникам были вручены Благодарности президиума областной организации Профсоюза.
В рамках мероприятия для работников противопожарной службы и членов их семей были организованы экскурсии по Донскому военно-историческому музею. Кроме того, гости мероприятия смогли ознакомиться с уникальной выставкой ретро и современной противопожарной техники и оборудования, развернутой на территории комплекса.





Новости Солидарности
Профсоюз ожидает массовые увольнения в airBaltic
17 августа 2026Утвержден план по реализации Стратегии демографической политики Дальнего Востока на период до 2030 года
17 августа 2026Депутат предложил продлить работу детских садов
17 августа 2026Собрать ребёнка в школу стоит от 17 тыс. рублей
17 августа 2026
В Тюмени состоялся Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

В Новороссийске спасатели – члены Профсоюза – работали под ударами беспилотников, спасая жизни

В администрации Романовского муниципального района Саратовской области создана первичная профорганизация

Итоги конкурса рисунков «Сила России в единстве народов и труде» подвели в Калуге

Амур без границ: экологическая акция прошла в Благовещенске

В Кемерово обучили уполномоченных по охране труда

В Ростове-на-Дону наградили призеров конкурса коллективных договоров

Денис Портнягин, Герой России, кандидат в депутаты Госдумы, вступил в Профсоюз работников госучреждений

Истории из семейного альбома

В Росгвардии СФО рассмотрели вопросы антикоррупционной работы

В Тюмени начал работу Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

Опыт Ростовской организации Профсоюза представили на городской трехсторонней комиссии
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




