Новости Амурской областной организации Профсоюза

Чемпионат по спортивному сбору мусора в Благовещенске
В сентябре 2025 года на Чигиринском водохранилище прошел чемпионат по спортивному сбору мусора «Благовещенск за чистоту» – отличная инициатива для привлечения внимания общественности к вопросам экологии и чистоты окружающей среды участников всех возрастов, объединяя спорт, экологическое сознание и заботу о природе.
Суть соревнования – собрать как можно больше мусора по раздельным фракциям за 1 час: стекло, пластик, железо, не перерабатываемые отходы.
В IV экологической акции приняли участие 15 команд в количестве 8–10 человек. Победители определялись по количеству собранного мусора и скорости выполнения задания.
От первичной профсоюзной организации ОСФР по Амурской области была заявлена команда «Стражи Фонда», которая вошла в пятёрку лидеров и заняла IV место, собрав 90,4 кг, в том числе: стекло – 40,1 кг, пластик – 23,4 кг, не перерабатываемые отходы – 26,9 кг.
По итогам турнира, убираемая территория, заметно преображается, становясь чище и привлекательнее. Участники получают не только удовольствие от активного отдыха, но и осознают важность своей роли в сохранении природной красоты родного края.
Фестиваль тыквы в Благовещенском округе
21 сентября 2025 года в селе Сергеевка в 9 раз прошёл Фестиваль тыквы.
Совет ветеранов и члены профсоюза Отделения СФР по Амурской области приняли участие в мероприятие.
Этот фестиваль – отличная возможность провести выходной день на природе, насладиться осенними пейзажами и отведать вкусные блюда. На фестивале тыквы в селе Сергеевка проводятся разнообразные мероприятия, которые привлекают участников и зрителей. Вот некоторые из них: выставка гигантских тыкв, конкурс кулинарных блюд из тыквы, мастер-классы (можно научиться готовить традиционные блюда из тыквы, а также создавать поделки и украшения из этого овоща), детские мероприятия, музыкальные выступления, ярмарка продуктов.
В Сергеевку тыкв-конкурсанток необъятных размеров привезли из самой Сергеевки, Белогорья, Свободного, Михайловки и Прогресса.
Впервые в этом году на Фестивале провели свадьбу в тыквенном стиле. Главными героями тыквенной свадьбы стали молодожены Константин и Анастасия Ганичкины. По задумке организаторов фестиваля, молодая семья разбила тыкву, чтобы узнать, сколько будет детей: овощ поделился на три части.
И самое главное – побит рекорд на самую тяжелую тыкву! Держался он 7 лет, и побила его прежний победитель – директор «Кванториума» Наталья Домашенко – самая большая тыква этого года весит более 154 килограммов!
По информации Амурской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Другие публикации по темам:
СпортНовости Солидарности
Почти 4 трлн. руб задолжали россияне бюджету к концу первого квартала
23 июня 2026Россияне всё чаще ищут подработку
23 июня 2026Oracle сократила 21 тысячу сотрудников из-за внедрения ИИ
23 июня 2026Сергей Черногаев принял участие в открытии Всероссийского форума государственных инспекторов труда
23 июня 2026Видео Профсоюза
Все видео
Миссия Профсоюза – безопасные условия труда: старт нового образовательного потока

Абазинский психоневрологический интернат Республики Хакасия отметил своё 55-летие

Саратовская организация Профсоюза приняла участие в акции «Коробка храбрости»

Незабываемое путешествие для членов Профсоюза

Сотрудники Спасательной службы Севастополя получили награды конкурса «Севастопольские мастера – 2026»

Профсоюзные организации Благовещенка приняли участие в юбилейных мероприятиях города

ПРОФСОЮЗ ПОМОГ

Профсоюзы и трудовые коллективы Сыктывкара приняли участие в праздновании Дня России и 246-летия города

Калуга приняла делегацию CLATE: от космоса до социального партнёрства

Встреча с депутатом Госдумы: Профсоюз поднял вопросы пенсий и педагогического стажа

Укрепление социального партнёрства на Кубани: министр труда края получил Благодарность от Профсоюза

Незабываемое путешествие с Профсоюзом
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ



