Новости Башкортостанской республиканской организации Профсоюза

В Дюртюлинском многопрофильном колледже поздравили учителей
В Дюртюлинском многопрофильном колледже прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя.
В честь праздника председатель Дюртюлинской территориальной организации Профсоюза Файруза Шайхутдинова вручила активным членам первичной профсоюзной организации почетные грамоты Башкортостанской республиканской организации Профсоюза. Награды стали настоящим знаком признания их добросовестного труда и активной общественной деятельности.
«За добросовестный труд, активную общественную деятельность в Профсоюзе и в связи с празднованием Дня учителя и Дня среднего профессионального образования», – говорится в грамоте.
Пусть каждый учитель знает, как важен его труд и как высоко ценится их вклад в общество!

Турнир по шашкам состоялся среди профсоюзных интеллектуалов Администрации ГО г. Уфа
Событийный календарь первичной профсоюзной организации Администрации г. Уфы насыщен разнообразными мероприятиями, в том числе спортивными.
Так, в преддверии Дня Республики Башкортостан члены Профсоюза поборолись за медали турнира по шашкам. Мероприятие прошло на базе спортивной школы №23. Призовые места разыгрывались в двух категориях – среди мужчин и среди женщин.
По итогам соревнований победу одержали ведущий специалист отдела контроля исполнения поручений Управления документационного и организационного обеспечения Эльмира Асадуллина и эксперт 1 категории Управления коммунального хозяйства и благоустройства Камил Камалетдинов.
– Большинство сотрудников Администрации занимаются физической культурой и ведут активный образ жизни, поэтому мы планируем расширять программу спортивных событий, – отмечает председатель профсоюзной организации Оксана Семёнова. – Уверена, в следующем году участников шашечного турнира будет еще больше.
Призерам турнира вручили грамоты и медали, а также памятные призы с символикой 450-летия города Уфы.

В Доме профсоюзов состоялись сборы сотрудников Центра профилактики пожаров
Председатель Башкортостанской организации Профсоюза Иршат Ниязгулов принял участие в открытии инструкторско-методических сборов сотрудников Центра службы профилактики пожаров Госкомитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.
Символично, что в этот день Центр профилактики пожаров отмечал свой пятилетний рубеж. Иршат Римович поздравил сотрудников с этой важной датой, отметил высокий профессионализм и активную жизненную позицию, которую каждый сотрудник проявляет в общественной жизни, в том числе и в Профсоюзе. Отличившихся профактивистов наградил почетными знаками и благодарностями.
Ведомственными наградами сотрудников наградили исполняющий обязанности председателя госкомитета Республики Башкортостан по ЧС Кирилл Первов и начальник Противопожарной службы Республики Башкортостан Раис Арсланов.
За пятилетний период инструкторы провели более 230 тысяч подворовых обходов, охватив свыше 400 тысяч человек, выдали порядка 330 тысяч пожарных извещателей. Количество техногенных пожаров сократилось на 7,77% или на 898 пожаров, количество погибших при пожарах сократилось на 12,8% (на 35 человек). В 2024 году количество погибших при пожарах снизилось на 25 человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Новости Солидарности

Профсоюзы начали кампанию солидарности с задержанными профактивистами Азербайджана
23 апреля 2025Мишустина попросили не регулировать цены на продукты
23 апреля 2025В профсоюзах предложили иной подход к подсчету величины МРОТ
23 апреля 2025Профсоюзы предложили признать отношения в сфере платформенной занятости трудовыми
23 апреля 2025
ЗАСЕДАНИЯ ИСПОЛКОМА И ГЕНЕРАЛЬНОГО СОВЕТА ФНПР

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФСОЮЗА Н.А. ВОДЯНОВА С 1 МАЯ

Турнир по шахматам провела Саратовская областная организация Профсоюза

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. БОЛГАРИЯ

XXXI отчетно-выборная конференция Московской областной организации Профсоюза

Гуманитарная помощь в госпиталь для участников СВО от Калужской организации Профсоюза

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С 1 МАЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ФНПР С. ЧЕРНОГАЕВА

Ростовская организация Профсоюза привезла гуманитарную помощь в ДНР

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. СЕРБИЯ

Состоялось II заседание президиума Саратовской областной организации Профсоюза

Отчетно-выборная конференция Вологодской областной организации Профсоюза

Отчетно-выборная конференция Новосибирской областной организации Профсоюза
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ
