Новости Карельской республиканской организации Профсоюзов

В повестку дня заседания Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Республики Карелия было включено 2 вопроса:
«Об опыте реализации принципов социального партнерства в учреждениях социального обслуживания на примере Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Республики Карелия «Комплексный центр социального обслуживания населения Республики Карелия» и «О выполнении решений Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 28 октября 2021 года по вопросу «О содействии деятельности профсоюзных организаций учреждений бюджетной сферы Республики Карелия».
По второму вопросу с яркой мотивированной речью выступил председатель Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия Илья Косенков. Именно он в октябре 2021 года по просьбе профсоюзных лидеров республиканских организаций культуры, образования и здравоохранения, внес этот самый вопрос на рассмотрение РТК, и тогда заявил, что при отсутствии соответствующей поддержки и заинтересованности со стороны государственной власти республики, одна из трех составляющих РТК (профсоюзная) может вообще прекратить свое существование через 5–7 лет.
Члены комиссии всесторонне обсудили сложившуюся ситуацию и активно инструктировали профсоюзную сторону исходя из собственного видения профсоюзных проблем и трудностей. Было, как «на круглом столе», когда каждый мог высказаться, этому никто не препятствовал, но профсоюзам досталось достаточно претензий. Представители профсоюзов открыто высказали проблемы, существующие в организации социального партнерства, рассчитывая на взаимодействие в работе по устранению этих проблем.
Было решено продолжить работу по выполнению решения РТК от 28 октября 2021 года.
– Если бы во всех учреждениях республики со стороны руководителей имело место такое же замечательное отношение к профсоюзам, как у директора КЦСОН Республики Карелия Елены Викторовны Малышевой, и сложилось такое же взаимопонимание, профсоюзы Карелии могли бы процветать, – сказала Ирина Титова. – Но об этом можно только мечтать!
Профсоюзная работа – это тяжкий труд. Настоящий профсоюзный председатель Наталия Редькина «днем и ночью» думает об имеющихся проблемах и путях их решения. Только недалекий человек не смог бы оценить масштаб деятельности профкома КЦСОН, количество профсоюзных инициатив огромно, и все это во благо морально-психологическому климату в трудовом коллективе учреждения и его подразделений в районах. А ведь Наталия Николаевна является профсоюзным председателем на общественных началах, и это при наличии 778 членов Профсоюза!
– В сегодняшних реалиях профсоюзная деятельность Наталии Редькиной – это настоящий гражданский подвиг, – подчеркнула Ирина Титова
По информации Карельской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации


Новости Солидарности
Ассоциация предпринимателей хочет поддержать семьи работников и клиентов малого бизнеса
22 октября 2026Как привлечь в профсоюзы работников новых форм занятости, обсудили на семинаре профильных профсоюзных специалистов
22 октября 2026Volkswagen не собирается повышать зарплаты 660 тысяч сотрудникам до 2030 года
22 октября 2026Красноярск: профсоюзы и власть сверили курс
22 октября 2026
Проверьте, насколько хорошо вы знаете свои трудовые права!

Семинар-совещание профсоюзных кадров и актива Дальневосточного региона

Краевой молодежный форум Краснодарской организации Профсоюза

Семинар-совещание профсоюзных кадров и актива организаций Профсоюза Сибирского региона

В Ташкенте состоялось заседание Совета МФП РГУ

Ростовская организация Профсоюза направила новую партию помощи в зону СВО

Команда Башкортостанской организации Профсоюза завоевала второе место на спартакиаде трудящихся

В Перми состоялся митинг в День памяти сотрудников УИС

Лидеры двух профсоюзных организаций Поволжского института управления РАНХиГС заключили брак

Состоялось 9-е заседание президиума Татарстанской республиканской организации Профсоюза

Молодёжь в фокусе: как профсоюз поддерживает инициативу и открывает горизонты

Встреча председателя Липецкой областной организации с профсоюзным активом Лев-Толстовского района
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ



