Новости Краснодарской организации Профсоюза

Молодежный совет Усть-Лабинской РТО Профсоюза старается уделять внимание детям даже в это непростое время. Пусть не каждый сейчас сможет покупаться в море, полюбоваться красотами подводного мира, но проявить свою фантазию и хотя бы виртуально окунуться в подводное царство смог каждый желающий ребенок члена Профсоюза. Для детей был объявлен конкурс пластилинографии «Загадочный подводный мир». На конкурс было представлено 27 работ. Их яркость, разнообразие и загадочность притягивали взор.
Пластилинография или рисование пластилином – это относительно новый вид творчества и разновидность нетрадиционного рисования, который доступен детям и дома, и в школе. Основным материалом в пластинографии стал пластилин, который наносился на горизонтальное плотное основание – картон, стекло, пластик или плотную бумагу. Картины создавались из пластилина и в смешанной технике, дополняя рисунки из пластилина на бумаге бисером, пайетками, природными материалами и графическими рисунками. Пластилинография очень понравилась детям. Причин этому много: во-первых, рисунки пластилином на картоне создавать очень просто, во-вторых, пластилинография помогает снять мышечное и нервное напряжение, в-третьих, картины из пластилина легко поддаются корректировке – если что-то не вышло, то эту часть можно просто снять стеком и переделать.
Дети использовали различные приемы техники пластилинографии: размазывание по форме, жгутиковое выкладывание, техника многослойного мазка. Работа требовала усидчивости, настойчивости, старания. Кроме того, по работам было заметно, где работа была коллективной, совместно с родителями, что также требовало проявления терпения, умения договариваться, общаться. Совместная работа благотворно влияла на проявление творческих способностей каждого ребенка, помогала детям самореализовываться в творчестве, почувствовать заинтересованность родителей в их увлечении.
Работы были разделены на три возрастные группы от 3 до 7 лет, от 7 до 10 лет и от 10 до 14 лет. К началу учебного года по каждой группе 8 независимых судей определили победителей, которые были награждены грамотами, лауреаты получили дипломы, и все участники получили подарки.
Домбай – горный край озер и водопадов
Туристическая группа членов Темрюкской районной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в составе 8 человек отправились с 4 по 6 сентября 2020 года в горный Домбай Карачаево-Черкесской республики.
Программа туристического тура включала в себя ознакомительную экскурсию по поселку Домбай. Поднялись и по канатной дороге на высоту 3200 метров над уровнем моря. Посмотрели с высоты птичьего полета на вершины Главного Кавказского хребта. Одним из самых красивых мест на Кавказе является ущелье Гоначхир, каньон реки, протекающей по дну ущелья и начинающегося у Клухорского перевала – это часть Военно-Сухумской дороги. Искупались в озере Туманды-Кель на высоте 1850 метров над уровнем моря, полюбовались водопадом Шумка.
На следующий день туристов ждала Теберда – главная усадьба Тебердинского Государственного Биосферного заповедника настоящий музей природы с вольерами зубров, медведей, оленей, лис, кабанов и многих других животных. Порыбачили и поели ухи с форелью на форелевом хозяйстве.
Довольные, отдохнувшие, члены Профсоюза возвращались в родной Темрюк с благодарностью председателю районной организации Профсоюза Тамаре Кокоха.
По информации Краснодарской краевой региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации




Новости Солидарности
До 30% рабочего времени медработников уходит на заполнение отчётности, сообщили в отраслевом профсоюзе
28 апреля 2026Профсоюзы России проведут круглый стол по профилактике заболеваемости в сфере труда
28 апреля 2026Всемирный день охраны труда отмечают в России
28 апреля 2026В Общероссийском профсоюзе образования поддержали поручение Путина по снижению бюрократической нагрузки
28 апреля 2026
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФСОЮЗА Н.А. ВОДЯНОВА С 1 МАЯ

Председатель областной организации Профсоюза обсудила социальные проекты в Волгоградском доме соцобслуживания

В Ростовской области подвели итоги работы сети МФЦ за 2025 год

Региональный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Саратовской области

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» для членов Саратовской организации Профсоюза

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Член Новосибирской организации Профсоюза победила в медийном конкурсе «Леди в погонах»

Совместные планы по укреплению социального партнерства обсудили в Саратовском военном институте

Конкурс молодых профлидеров Татарстана: победитель член Профсоюза работников госучреждений

ПЕРВОМАЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ В 2026 ГОДУ

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ФРАНЦИЯ

Амурская областная организация приняла участие в субботнике
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ


