Новости Курганской областной организации Профсоюза

7 октября в малом зале Дома союзов прошла встреча молодежного совета Федерации профсоюзов Курганской области с Общественной молодежной палатой при Курганской областной Думе, посвященная Всемирному дню действий и Всероссийской акции «За реальный рост заработной платы!».
От Курганской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ во встрече принимали участие Кучина Ольга, член молодежного совета федерации, председатель Курганского областного молодежного совета и два представителя Отделения Пенсионного фонда РФ по Курганской области – Менщикова Елена и Пылкова Наталья.
Стороны обменялись информацией о деятельности обеих молодежных организаций и перешли к обсуждению проблем, с которыми сталкивается зауральская молодежь.
Член молодежного совета от профсоюза работников АПК Александр Климов высказал предложение к молодым парламентариям, имеющим законодательную инициативу, изменить официальную цифру возраста, указанную в областных программах, с 30 до 35 лет. Это позволило бы большему числу людей получать меры социальной поддержки.
Предложение и.о. начальника управления оргработы Профобъединения Риммы Чудовой касалось законодательного закрепления в области статуса наставника на предприятиях области с главной целью повышения производительности труда.
Проблему низкой заработной платы в сфере здравоохранения и, как следствие, оттока медицинских кадров из области поднял заместитель председателя профкома областной детской больницы им. Красного Креста Дмитрий Меньшиков.
Член молодежного совета от профсоюза работников потребкооперации Вера Наношкина заявила о трудностях в реализации программы по переселению из ветхого жилья, а также ухищрениях работодателей, которые, чтобы платить работникам увеличенный МРОТ, сокращают персонал и разбрасывают функционал по оставшимся работникам.
Все профсоюзные инициативы члены Молодежного парламента приняли во внимание и взяли на рассмотрение. Это первый опыт плотного взаимодействия общественных структур, и, как отмечено на встрече, он имеет обоюдный интерес. Молодые профсоюзные активисты острее понимают чаяния трудовых коллективов, а молодые парламентарии имеют возможность решать проблемы работников на законодательном уровне.
Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в рамках трехстороннего соглашения и обмене информацией, развитии молодежных инициатив в трудовых коллективах.
В минувшие выходные состоялись соревнования в зачет Спартакиады Федерации профсоюзов Курганской области по волейболу в спортивном комплексе Зауралье. В соревнованиях принимали участие 8 команд.
В финале команда сыграла с победителями прошлого года командой профсоюза РОСПРОФПРОМа. В итоге в упорной борьбе команда Курганской областной организации Профсоюза вырвала победное первое место со счетом 2:0 по двум играм. По итогам всех видов Спартакиады, команда обкома госучреждений вырвалась в лидеры и поднялась на 1 строчку общей таблицы игр.
Поздравляем команду с очередной победой. Удачи и дальнейших побед в следующих видах спорта.
По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации










Новости Солидарности
Минфин анонсировал снижение ставки по семейной ипотеке за каждого последующего ребёнка
29 апреля 2026Губернатор Саратовской области: Сильный профсоюз на любом предприятии – надежный тыл для его работников
29 апреля 2026Меньше половины россиян занимаются накоплением финансов
29 апреля 2026???????МОТ: из-за психосоциальных рисков на работе ежегодно умирают более 840 000 человек
29 апреля 2026
Председатель Профсоюза Николай Водянов провел онлайн-совещание с руководителями региональных организаций

Социальное партнёрство в действии: отраслевая комиссия Росгвардии подвела итоги и наметила новые цели

Профсоюзная спартакиада, посвященная 1 мая, прошла в Новороссийске

Итоги совместного заседания ГУФССП по Кемеровской области и представителей ЦК Профсоюза

Саратовская область: итоги Года трудовой доблести. Профлидерам областной организации вручены награды

«Диктант Победы» в Самаре прошел при поддержке Профсоюза

Башкортостанская организация Профсоюза и «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подписали соглашение о совместной деятельности

КВН «Профсоюзный юмор» для молодежи профорганизаций Тюмени

В рамках первомайских акций профлидеры посетили Маловишерский округ Новгородской области

Торжественный вечер в честь 220-летия ФКУ СИЗО-2 в Таганроге

Новости Волгоградской организации Профсоюза

Совместное заседание руководства ГУФСИН России по Кемеровской области и представителей ЦК Профсоюза
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




