Новости Саратовской областной организации Профсоюза

20 декабря 2022 года состоялась встреча работников Саратовской городской Думы с представителями Саратовской областной территориальной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.
Мероприятие состоялось по инициативе сотрудников аппарата Думы, которые проявили интерес к теме создания своей профсоюзной организации.
Во встрече приняли участие председатель городской Думы Сергей Овсянников, более 50 работников аппарата Думы, председатель областной организации Профсоюза Сергей Ковшов, который рассказал присутствующим об основных направлениях деятельности профсоюзной организации, преимуществах вступления в Профсоюз и появляющихся в связи с этим возможностях у работников, о коллективном договоре, а также о практике работы первичных профсоюзных организаций в органах власти различных уровней.
Обращаясь к работникам городской Думы Сергей Овсянников подчеркнул: «Я как руководитель должен предоставить вам возможность присоединиться к профсоюзной организации и заключить коллективный договор. Этим юридическим документом будут установлены ответственность каждой из сторон – работодателя и работников, их права и обязанности, которые должны неукоснительно соблюдаться. Квинтэссенцией всего этого процесса является правовое поле, в котором нам всем с вами нужно работать».
Сотрудники Думы поддержали предложение о создании профсоюзной организции. В результате в Саратовской городской Думе была создана первичная профсоюзная организация, избран ее председатель, члены профсоюзного комитета, уполномоченный (доверенное лицо) по охране труда и ревизор.
21 декабря состоялось заседание молодежного совета Саратовской областной организации Профсоюза, на котором были подведены итоги уходящего года и принят План работы и мероприятий на 2023 год. На заседание Совета были приглашены стипендиаты областной организации и Центрального Комитета Профсоюза, которым вручили Дипломы и стипендии. Профсоюзная молодежь записала видеопоздравление с наступающим Новым Годом.
Ссылка на фото:
Ссылка на видеопоздравление
21 декабря состоялось заключительное занятие в «Школе молодого профсоюзного лидера» Федерации профсоюзных организаций Саратовской области, которую окончили 29 молодых профактивиста из различных отраслевых профорганизаций.
Саратовскую областную организацию Профсоюза госучреждений представляли 4 участника: из территориальной организации Профсоюза Ровенского муниципального района и первичных профорганизаций ПИУ им. П.А.Столыпина, Государственного архива Саратовской области и Аткарского дома-интерната для престарелых и инвалидов.
Ребята отметили значимость данной программы по обмену опытом, которая им позволила не только набраться новых знаний, но и приобрести товарищей и помощников.
В конце мероприятия было записано видеопоздравление с Новым Годом, смотрите его по ссылке
Ссылка на фотографии
По информации Саратовской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации



Новости Солидарности
Ассоциация предпринимателей хочет поддержать семьи работников и клиентов малого бизнеса
22 октября 2026Как привлечь в профсоюзы работников новых форм занятости, обсудили на семинаре профильных профсоюзных специалистов
22 октября 2026Volkswagen не собирается повышать зарплаты 660 тысяч сотрудникам до 2030 года
22 октября 2026Красноярск: профсоюзы и власть сверили курс
22 октября 2026
Проверьте, насколько хорошо вы знаете свои трудовые права!

Семинар-совещание профсоюзных кадров и актива Дальневосточного региона

Краевой молодежный форум Краснодарской организации Профсоюза

Семинар-совещание профсоюзных кадров и актива организаций Профсоюза Сибирского региона

В Ташкенте состоялось заседание Совета МФП РГУ

Ростовская организация Профсоюза направила новую партию помощи в зону СВО

Команда Башкортостанской организации Профсоюза завоевала второе место на спартакиаде трудящихся

В Перми состоялся митинг в День памяти сотрудников УИС

Лидеры двух профсоюзных организаций Поволжского института управления РАНХиГС заключили брак

Состоялось 9-е заседание президиума Татарстанской республиканской организации Профсоюза

Молодёжь в фокусе: как профсоюз поддерживает инициативу и открывает горизонты

Встреча председателя Липецкой областной организации с профсоюзным активом Лев-Толстовского района
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ



