Онлайн конференция с Национальным союзом рабочих государственного управления Республики Куба

12 декабря 2023 года в Москве, во Дворце Труда Профсоюзов прошла онлайн конференция Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации с представителями Центрального комитета Национального союза рабочих государственного управления Республики Куба (SNTAP).
В работе конференции со стороны Российского Профсоюза приняли участие: Председатель Профсоюза Н.А. Водянов, заместитель Председателя Профсоюза О.В. Шелобанова, заместитель Председателя Профсоюза Т.В. Шестакова, помощник Председателя Профсоюза по международным вопросам Е.В. Иванникова.
Со стороны Национального союза рабочих государственного управления Республики Куба (SNTAP) в работе конференции принимали участие: Генеральный секретарь SNTAP Яйсель Освальдо Питер Терри, член национального секретариата SNTAP Ниурки Соса де лос Рейес, сотрудник отдела международных отношений Профсоюзного центра трудящихся Кубы Алексис Ачер Абреу.
В ходе встречи Председатель Профсоюза Н.А. Водянов рассказал о составе и работе Профсоюза, достигнутых успехах, проделанной работе, планах на будущее.
Со своей стороны кубинские коллеги представили свою организацию, рассказали о том, как легендарный Фидель Кастро основал Национальный Союз, опираясь на опыт российских профсоюзов. Оказалось, что в работе российского и кубинского профсоюзов много общего – как в структуре управления, так и в постановке и выполнении задач. Однако у кубинских коллег есть интересные пути решения этих задач, контроль за выполнением, положения коллективного договора.
Было интересно узнать, что численность кубинских профсоюзов растет – в стране разрешен частный бизнес, и многие рабочие вступают в тот профсоюз, которому они больше доверяют.
В конце встречи стороны договорились начать тесное сотрудничество, обмениваться делегациями, информационными материалами, новостями.
Стоит отметить, что встреча прошла необычайно эмоционально и доброжелательно. Та моральная поддержка, которую выразили кубинские коллеги – бесценна. Мы делаем общее дело, мы боремся, мы помогаем и на другом конце света есть люди, которые горят тем же желанием – сделать жизнь рабочих государственной сферы лучше и легче. Нас невозможно изолировать, закрыть, подавить. У нас есть единомышленники! Наши сердца горят! Наши идеи воплощаются в жизнь!





Новости Солидарности
Профсоюз ожидает массовые увольнения в airBaltic
17 августа 2026Утвержден план по реализации Стратегии демографической политики Дальнего Востока на период до 2030 года
17 августа 2026Депутат предложил продлить работу детских садов
17 августа 2026Собрать ребёнка в школу стоит от 17 тыс. рублей
17 августа 2026
В Тюмени состоялся Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

В Новороссийске спасатели – члены Профсоюза – работали под ударами беспилотников, спасая жизни

В администрации Романовского муниципального района Саратовской области создана первичная профорганизация

Итоги конкурса рисунков «Сила России в единстве народов и труде» подвели в Калуге

Амур без границ: экологическая акция прошла в Благовещенске

В Кемерово обучили уполномоченных по охране труда

В Ростове-на-Дону наградили призеров конкурса коллективных договоров

Денис Портнягин, Герой России, кандидат в депутаты Госдумы, вступил в Профсоюз работников госучреждений

Истории из семейного альбома

В Росгвардии СФО рассмотрели вопросы антикоррупционной работы

В Тюмени начал работу Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

Опыт Ростовской организации Профсоюза представили на городской трехсторонней комиссии
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




