Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ИЗРАИЛЬ

10 декабря 2025
Печать

Гистадрут протестует против увольнения секретарей судов.

Профсоюз юристов обратился к Комиссии по государственной службе с требованием прекратить увольнения судебных секретарей в администрации судов. В письме подчеркивается незаконность этих увольнений и содержится требование немедленного начала переговоров и недопущения односторонних мер.

Гистадрут отмечает, что государство приняло решение об увольнении работников с 31 декабря нынешнего года, еще до проведения предусмотренных законом процедур, предназначенных для проведения реального расследования, рассмотрения жалоб сотрудников и их представителей и предотвращения увольнений или сокращения штатов. Согласно письму, представители работников пришли на встречи с администрацией судов и Комиссией добросовестно и с верой в то, что ведутся реальные переговоры о будущем сотрудников. Однако, как позже выяснилось, это был односторонний шаг государства. Государство, по данным профсоюза, ограничивается лишь «информированием и предоставлением объяснений», не ведя реального диалога с работниками и их представителями.

В письме профсоюз требует, чтобы государство немедленно вступило в переговоры и начало реальный диалог, воздержалось от односторонних мер, включая издание приказов об увольнении кому-либо из сотрудников, и немедленно продлило трудовые отношения со всеми секретарями судов.

  

 

Перевод помощника Председателя Профсоюза по международной работе Е. Иванниковой

Источник: Пресс-служба Гистадрута

Другие публикации по темам:

Опыт зарубежных профсоюзов

Председатель Профсоюза Николай Водянов провел онлайн-совещание с руководителями региональных организаций

Социальное партнёрство в действии: отраслевая комиссия Росгвардии подвела итоги и наметила новые цели

Профсоюзная спартакиада, посвященная 1 мая, прошла в Новороссийске

Итоги совместного заседания ГУФССП по Кемеровской области и представителей ЦК Профсоюза

Саратовская область: итоги Года трудовой доблести. Профлидерам областной организации вручены награды

«Диктант Победы» в Самаре прошел при поддержке Профсоюза

Башкортостанская организация Профсоюза и «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подписали соглашение о совместной деятельности

КВН «Профсоюзный юмор» для молодежи профорганизаций Тюмени

В рамках первомайских акций профлидеры посетили Маловишерский округ Новгородской области

Торжественный вечер в честь 220-летия ФКУ СИЗО-2 в Таганроге

Новости Волгоградской организации Профсоюза

Совместное заседание руководства ГУФСИН России по Кемеровской области и представителей ЦК Профсоюза

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных