ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. АРГЕНТИНА

Фронт государственных профсоюзов Аргентины
Аргентинские государственные служащие в защиту суверенитета и государственного сектора
Фронт государственных профсоюзов и государственных предприятий Аргентины провел на исторической площади Пласа-де-Майо центральную акцию Национального дня борьбы в защиту национального суверенитета и государственного сектора, против увольнений и разрушения государства.
Фронт государственных профсоюзов Аргентины, в который входят, в частности, Федерация судей Аргентины (FJA), Ассоциация государственных служащих (ATE), Ассоциация руководящих работников официальных банков (APJBO) и Союз руководящих работников Банка провинции Буэнос-Айрес (UPJ), входящих в CLATE, призвал к этой новой акции борьбы по всей Аргентине, чтобы осудить политику корректировки и голода, проводимую правительством Хавьера Милея.
В рамках этого протеста, в провинциях Аргентины прошли различные мероприятия. Эпицентром стала историческая площадь Пласа-де-Майо, где были установлены палатки для одновременных дебатов между представителями общественных организаций, трудового и производственного секторов, политических, социальных, культурных, интеллектуальных, женских организаций, организаций, занимающихся вопросами разнообразия, прав человека и гражданства.
CLATE присутствовал там через своего президента Хулио Фуэнтеса и различных лидеров профсоюзных организаций, входящих в его состав: Родольфо Агияр, генеральный секретарь ATE Аргентина; Матиас Фашаль, генеральный секретарь FJA Аргентина и заместитель секретаря по обучению CLATE; Ноэлия Гусман, президент Центра пенсионеров ATE – Аргентина и Артуро Киньоа, генеральный секретарь APJBO – Аргентина и секретарь по новым технологиям на рабочем месте CLATE, среди прочих.
Источник:
Перевод помощника Председателя Профсоюза по международной работе Е. Иванниковой



Новости Солидарности
Профсоюз ожидает массовые увольнения в airBaltic
17 августа 2026Утвержден план по реализации Стратегии демографической политики Дальнего Востока на период до 2030 года
17 августа 2026Депутат предложил продлить работу детских садов
17 августа 2026Собрать ребёнка в школу стоит от 17 тыс. рублей
17 августа 2026
В Тюмени состоялся Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

В Новороссийске спасатели – члены Профсоюза – работали под ударами беспилотников, спасая жизни

В администрации Романовского муниципального района Саратовской области создана первичная профорганизация

Итоги конкурса рисунков «Сила России в единстве народов и труде» подвели в Калуге

Амур без границ: экологическая акция прошла в Благовещенске

В Кемерово обучили уполномоченных по охране труда

В Ростове-на-Дону наградили призеров конкурса коллективных договоров

Денис Портнягин, Герой России, кандидат в депутаты Госдумы, вступил в Профсоюз работников госучреждений

Истории из семейного альбома

В Росгвардии СФО рассмотрели вопросы антикоррупционной работы

В Тюмени начал работу Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

Опыт Ростовской организации Профсоюза представили на городской трехсторонней комиссии
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




