Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. АРГЕНТИНА. БУЭНОС-АЙРЕС

3 октября 2022
Печать

Ассоциация государственных служащих

27 сентября прошла Национальная забастовка и мобилизация по всей стране.

Решение о забастовке было принято Национальным советом директоров ATE, состоящим из Национального секретариата и генеральных секретарей провинций.

Национальный совет директоров ATE встретился с Национальным секретариатом лично в отеле Quagliario и виртуально генеральными секретарями провинций, которые приняли решение о национальной забастовке с мобилизацией по всей стране 27 сентября.

Встреча началась с политического и экономического доклада Генерального секретаря Уго «Качорро» Годоя, который указал на ситуацию с ежегодным совместным обзором и отсутствие ответа со стороны правительства на неоднократный запрос о продвижении совместного обзора на сентябрь. При таком сценарии Национальная забастовка была разрешена большинством в 3-х штатах: национальном, провинциальном и муниципальном. Будут выдвинуты  требования экстренного повышения заработной платы, увеличения паритета выше инфляции.

В ходе доклада также был сделан акцент на серьезной экономической и социальной ситуации, которую переживает страна, чему способствует соглашение с МВФ. В этих рамках был выделен план действий, осуществляемый Автономным CTA, также требующий экстренного повышения и минимальной, основной и мобильной заработной платы выше уровня инфляции.

Нападение, которому подверглась вице-президент Кристина Фернандес де Киршнер, также было принято во внимание, и было подчеркнуто, что и ATE, и CTA продолжают быть начеку и мобилизоваться после попытки убийства. В таком же тоне было освещено бесчинство, совершенное Правосудием в отношении народных борцов, и освещен скандальный судебный процесс, которому подвергается вице-президент нации.

Со своей стороны, в соответствии с мобилизацией, проведенной на прошлой неделе CTA, было решено продолжить борьбу за национальный суверенитет и социальную справедливость.

Наконец, Годой объяснил, что CTA также был приглашен посольством Соединенных Штатов, как и два других профсоюза рабочих, но они не присутствовали, чтобы не подтверждать политическое и экономическое вмешательство, которое США хотят навязать.

По окончании доклада выступило большинство генеральных секретарей провинций, которые доложили об экономической и социальной ситуации, которую они переживают в своем регионе, и о ходе совместных переговоров.

Наконец, после утверждения силовой меры, на следующие несколько дней были объявлены два дня борьбы:

20 и 21 сентября Национальный центр помощи пенсионерам и пенсионерам ATE совместно с Секретариатом социального обеспечения CTA и другими организациями организовал протестный лагерь у Национального конгресса. Эта мера является ответом на серьезную потерю покупательной способности пенсий и прав, начавшуюся во время правления Маурисио Макри. В дополнение к допросу нынешнего правительства за недостаточное повышение, поскольку 70% пенсионеров по состоянию на сентябрь будут иметь доход в размере 43 353 долларов США.

А 21 сентября и ATE , и Fesprosa провели  Национальный день борьбы с акцией перед Министерством здравоохранения, требуя национального паритета в секторе, экстренного увеличения и 82% мобильных медицинских работников.

 

 

Перевод помощника Председателя Профсоюза по международной работе Е. Иванниковой

 

Источник:

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФСОЮЗА Н.А. ВОДЯНОВА С 1 МАЯ

Председатель областной организации Профсоюза обсудила социальные проекты в Волгоградском доме соцобслуживания

В Ростовской области подвели итоги работы сети МФЦ за 2025 год

Региональный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Саратовской области

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» для членов Саратовской организации Профсоюза

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Член Новосибирской организации Профсоюза победила в медийном конкурсе «Леди в погонах»

Совместные планы по укреплению социального партнерства обсудили в Саратовском военном институте

Конкурс молодых профлидеров Татарстана: победитель член Профсоюза работников госучреждений

ПЕРВОМАЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ В 2026 ГОДУ

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ФРАНЦИЯ

Амурская областная организация приняла участие в субботнике

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных