ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. АВСТРАЛИЯ. СИДНЕЙ
Ассоциация государственной службы Австралии
Тревога о возможном сокращении заработной платы
Федеральное правительство разрабатывает проекты реформ на рабочих местах после того, как COVID-19 повлиял на бизнес и экономику, и ACTU (Австралийский совет профсоюзов) выражает обеспокоенность тем, что правительство сосредоточит внимание на ослаблении защиты работников и прислушается к мнению групп работодателей, которые хотят сократить оплату и условия труда. Салли Макманус заявила, что есть «тревожные признаки» того, что правительство готово встать на сторону групп работодателей, призывающих к реформе трудовых отношений, которая приведет к сокращению получаемой оплаты труда. В настоящее время ACTU призывает министра по производственным отношениям Кристиана Портера не ставить под угрозу восстановление Австралии после рецессии, связанной с Covid-19, нанося ущерб доверию потребителей постоянным сокращением оплаты труда.
Переговоры о производственных отношениях между профсоюзами и бизнесом были прерваны в сентябре после того, как несколько групп работодателей гневно отклонили сделку, заключенную между Австралийским советом профсоюзов и Деловым советом Австралии.
Салли Макманус призвала рабочих быть «в состоянии повышенной готовности», поскольку другие группы работодателей теперь будут «напрямую лоббировать правительство, чтобы оно реализовало то, что они всегда хотели: сокращение вознаграждений и оплаты труда».
Нам нужно подготовиться к кампании, чтобы остановить любые негативные предложения, здесь уже проделана большая работа, и начались обсуждения с перекрестными профсоюзами.
В настоящий момент мы просим всех профсоюзов и членские организации побудить членов направить электронное письмо местному депутату Скотту Моррисону и подписать петицию, которая создаст активных сторонников кампании «За рабочих».
Источник:
Перевод помощника Председателя Профсоюза по международной работе Е. Иванниковой
Новости Солидарности
До 30% рабочего времени медработников уходит на заполнение отчётности, сообщили в отраслевом профсоюзе
28 апреля 2026Профсоюзы России проведут круглый стол по профилактике заболеваемости в сфере труда
28 апреля 2026Всемирный день охраны труда отмечают в России
28 апреля 2026В Общероссийском профсоюзе образования поддержали поручение Путина по снижению бюрократической нагрузки
28 апреля 2026
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФСОЮЗА Н.А. ВОДЯНОВА С 1 МАЯ

Председатель областной организации Профсоюза обсудила социальные проекты в Волгоградском доме соцобслуживания

В Ростовской области подвели итоги работы сети МФЦ за 2025 год

Региональный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Саратовской области

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» для членов Саратовской организации Профсоюза

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Член Новосибирской организации Профсоюза победила в медийном конкурсе «Леди в погонах»

Совместные планы по укреплению социального партнерства обсудили в Саратовском военном институте

Конкурс молодых профлидеров Татарстана: победитель член Профсоюза работников госучреждений

ПЕРВОМАЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ В 2026 ГОДУ

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ФРАНЦИЯ

Амурская областная организация приняла участие в субботнике
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ


