ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ЧИЛИ

Национальная ассоциация государственных служащих (ANEF)
ANEF запускает кампанию по принятию пенсионной и налоговой реформ.
Национальная ассоциация государственных служащих (ANEF) Чили, член CLATE, начала информационную и территориальную кампанию «Apuremos el Tranco» с целью добиться принятия пенсионной и налоговой реформ в Национальном конгрессе.
Президент ANEF Хосе Перес Дебелли подтвердил важность того, чтобы «парламентарии взяли на себя политическую ответственность за поддержку пенсионной реформы, которая сегодня находится на техническом обсуждении, а 8 июля вернется на парламентские дебаты».
«Рабочие не могут больше ждать. Мы ясно сказали: система AFP не обеспечивает достойных и достаточных пенсий. Нам необходимо восстановить социальное обеспечение», – заявил лидер, который также является секретарем по вопросам администрации и финансов CLATE.
И уточнил: «Этот проект также не предусматривает структурных изменений, но отчасти он помогает и способствует тому, чтобы пенсии были гарантированы. Это шаг вперед».
Мы должны «ускорить темп», чтобы это была совместная работа. Именно поэтому вместе с нашими членскими организациями мы двигаем забор на территориальном и национальном уровне, чтобы повлиять на эти дебаты», – сказал Дебелли.
Он также осудил «парламентский обструкционизм правого крыла», которое сопротивляется изменению этой модели AFP, «которая дала им много прибыли, прибыли и непрезентабельное накопление богатства».
В своем коммюнике ANEF также назвал пенсионную и налоговую реформы «двумя фундаментальными столпами для продвижения к более справедливому и равноправному обществу».
Что касается налоговой реформы, то организация призывает ускорить рассмотрение в Конгрессе 21 экономического проекта, входящего в так называемый Фискальный пакт, «чтобы начать разрушать барьеры капитализма и преодолевать связи больших состояний, стремиться к налоговой справедливости, где борьба с уклонением и избеганием является двигателем для вливания ресурсов в разработку и развитие социальной политики, о которой кричит страна».
И в заключение он говорит: «Мы живем в сложные времена, ставшие результатом экономической концепции, которая благоприятствует прибылям немногих и особенно сильно бьет по рабочему классу. Мы приглашаем вас присоединиться к этой кампании, и вместе мы будем «торопить Транко» к достойной работе, к достойной жизни, к демократическому социальному государству прав, чтобы достоинство и социальный мир стали привычными».
Источник:
Перевод помощника Председателя Профсоюза по международной работе Е. Иванниковой





Новости Солидарности
Почти 4 трлн. руб задолжали россияне бюджету к концу первого квартала
23 июня 2026Россияне всё чаще ищут подработку
23 июня 2026Oracle сократила 21 тысячу сотрудников из-за внедрения ИИ
23 июня 2026Сергей Черногаев принял участие в открытии Всероссийского форума государственных инспекторов труда
23 июня 2026Видео Профсоюза
Все видео
Миссия Профсоюза – безопасные условия труда: старт нового образовательного потока

Абазинский психоневрологический интернат Республики Хакасия отметил своё 55-летие

Саратовская организация Профсоюза приняла участие в акции «Коробка храбрости»

Незабываемое путешествие для членов Профсоюза

Сотрудники Спасательной службы Севастополя получили награды конкурса «Севастопольские мастера – 2026»

Профсоюзные организации Благовещенка приняли участие в юбилейных мероприятиях города

ПРОФСОЮЗ ПОМОГ

Профсоюзы и трудовые коллективы Сыктывкара приняли участие в праздновании Дня России и 246-летия города

Калуга приняла делегацию CLATE: от космоса до социального партнёрства

Встреча с депутатом Госдумы: Профсоюз поднял вопросы пенсий и педагогического стажа

Укрепление социального партнёрства на Кубани: министр труда края получил Благодарность от Профсоюза

Незабываемое путешествие с Профсоюзом
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ



