ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. КОЛУМБИЯ
Национальный профсоюз работников государственных и общественных служб Колумбии (UTRADEC-CGT)
Большой общенациональный митинг в защиту мира и социальных реформ.
Профсоюзные и общественные организации, входящие в состав Национального унитарного командования и Национального координационного комитета перемен, призывают к массовым мобилизациям по всей Колумбии 20 сентября «в защиту мира, социальных реформ, демократии и правительства перемен». UTRADEC, член CLATE, присоединяется к этому призыву.
Национальный профсоюз работников государственных и общественных служб Колумбии (UTRADEC-CGT) вместе с профсоюзными центрами, входящими в состав Национального унитарного командования (CNU) и Национального координационного комитета за перемены (CNPC), совместно с общественным и народным движением в целом продвигают план действий профсоюзов.
Их цель – «способствовать достижению национального соглашения, чтобы прогрессивные и левые силы защитили процесс демократических преобразований и перемен, который переживает Колумбия». Для этого они предложили созвать массовые шествия 20 сентября и таким образом «вывести социальные реформы на улицы».
Кроме того, в период подготовки к большому национальному празднику общественные деятели призывают к проведению «семинаров, рабочих встреч, очных и виртуальных форумов с профсоюзными и не профсоюзными работниками, с социальным и демографическим секторами, если позволят условия». Они также проведут пленарные заседания департаментов, муниципалитетов, профсоюзов, общественных и политических организаций, выступят в регионах перед сенаторами и представителями, добиваясь поддержки социальных реформ.
Объявление содержит хронограмму дат, начиная с публичного мероприятия, которое пройдет 14 сентября под лозунгом коллективного возмещения ущерба профсоюзному движению, пострадавшему от многочисленных нарушений в рамках вооруженного конфликта из-за геноцида профсоюзов.
Они также призывают к проведению других акций, таких как Всемирный день борьбы за достойный труд 7 октября, активное участие в праздновании 12 октября – Дня этнического и культурного разнообразия колумбийской нации, известного также как День сопротивления коренных народов. Наконец, коммюнике призывает к активному участию в избирательном процессе 29 октября, поддерживая кандидатов, выступающих за процесс демократических преобразований и социальных трансформаций.
Источник:
Перевод помощника Председателя Профсоюза по международной работе Е. Иванниковой
Новости Солидарности
Почти 4 трлн. руб задолжали россияне бюджету к концу первого квартала
23 июня 2026Россияне всё чаще ищут подработку
23 июня 2026Oracle сократила 21 тысячу сотрудников из-за внедрения ИИ
23 июня 2026Сергей Черногаев принял участие в открытии Всероссийского форума государственных инспекторов труда
23 июня 2026Видео Профсоюза
Все видео
Миссия Профсоюза – безопасные условия труда: старт нового образовательного потока

Абазинский психоневрологический интернат Республики Хакасия отметил своё 55-летие

Саратовская организация Профсоюза приняла участие в акции «Коробка храбрости»

Незабываемое путешествие для членов Профсоюза

Сотрудники Спасательной службы Севастополя получили награды конкурса «Севастопольские мастера – 2026»

Профсоюзные организации Благовещенка приняли участие в юбилейных мероприятиях города

ПРОФСОЮЗ ПОМОГ

Профсоюзы и трудовые коллективы Сыктывкара приняли участие в праздновании Дня России и 246-летия города

Калуга приняла делегацию CLATE: от космоса до социального партнёрства

Встреча с депутатом Госдумы: Профсоюз поднял вопросы пенсий и педагогического стажа

Укрепление социального партнёрства на Кубани: министр труда края получил Благодарность от Профсоюза

Незабываемое путешествие с Профсоюзом
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ



