Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ЮЖНАЯ КОРЕЯ. СЕУЛ

6 октября 2022
Печать

Федерация корейских профсоюзов (FKTU) и ее профсоюзы государственного сектора: Федерация профсоюзов корейской государственной промышленности (FKPTU), Корейский союз финансовой промышленности (FKIU)

 «Правительство должно гарантировать свободу ассоциации для общественных учреждений!»

Федерация корейских профсоюзов (FKTU) и ее профсоюзы государственного сектора: Федерация профсоюзов корейской государственной промышленности (FKPTU), Корейский союз финансовой промышленности (FKIU) и Федерация корейских общественных профсоюзов (FKPTU) провели пресс-конференцию перед зданием Конституционного суда с критикой одностороннего нарушения правительством основных трудовых прав государственных учреждений. Они также подали жалобу в Комитет по свободе ассоциации (CFA) и Международную организацию труда (МОТ) против правительства.

Участники пресс-конференции подвергли критике: «Хотя Основополагающая конвенция МОТ №98 (коллективные переговоры) была ратифицирована Национальным собранием в прошлом году и вступила в силу в апреле этого года, правительство игнорирует конвенцию, ратифицированную Национальным собранием».

Они упомянули, что Министерство стратегии и финансов нарушило основные трудовые права государственных учреждений, наказывая права государственных учреждений на ведение коллективных переговоров, а также заявили, что «министерство стратегии и финансов должно немедленно признать текущую ситуацию и прекратить нарушать основные трудовые права через несправедливые административные правила».

UNI-Global Union и Public Services International (PSI) также четко выразили свою поддержку жалобы МОТ, согласившись: «В международном масштабе очень позорно, что правительство контролирует государственные учреждения и нарушает право работников на ведение коллективных переговоров посредством несправедливых внутренних вмешательств».

 «Работники государственных учреждений имеют право на «Три основных права труда»,  предусмотренные в Конституции, как гражданине Кореи. Основополагающая конвенция МОТ, ратифицированная Национальным собранием, должна применяться так же, как и внутреннее законодательство, Национальное собрание представляет граждан» — добавили они. «Правительству лучше поздно, чем никогда, исправить свое неконституционное поведение против государственных учреждений и соблюдать основные трудовые права в соответствии с международными нормами».

Перед пресс-конференцией президент FKTU Дон Мён Ким раскритиковал: «Несмотря на то, что Фундаментальная конвенция МОТ № 98 гарантирует право на ведение коллективных переговоров и действует с апреля этого года, отношение Министерства Экономика и финансы не изменились».

После пресс-конференции президент Ким и представители каждого профсоюза государственного сектора (Пак Хэ Чхоль, Пак Хонбэ и Ки Соп Рю) представили собранные подписи около 100 000 государственных служащих и обратились в Конституционный суд с просьбой принять разумное решение для защиты основные права трудящихся.

 

Перевод помощника Председателя Профсоюза по международной работе Е. Иванниковой

 

Источник:

 

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФСОЮЗА Н.А. ВОДЯНОВА С 1 МАЯ

Председатель областной организации Профсоюза обсудила социальные проекты в Волгоградском доме соцобслуживания

В Ростовской области подвели итоги работы сети МФЦ за 2025 год

Региональный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Саратовской области

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» для членов Саратовской организации Профсоюза

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Член Новосибирской организации Профсоюза победила в медийном конкурсе «Леди в погонах»

Совместные планы по укреплению социального партнерства обсудили в Саратовском военном институте

Конкурс молодых профлидеров Татарстана: победитель член Профсоюза работников госучреждений

ПЕРВОМАЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ В 2026 ГОДУ

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ФРАНЦИЯ

Амурская областная организация приняла участие в субботнике

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных