Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

Отчетно-выборная кампания – как действенный механизм организационного укрепления Профсоюза

14 июня 2019
Печать

Именно под таким девизом в городе Евпатория Республики Крым состоялся семинар-совещание с профсоюзным активом, председателями первичных профсоюзных организаций Севастопольской региональной организации Профсоюза.

Это стало уже традицией. Каждый год в мае, Севастопольская региональная организация проводит обучающие семинары для своего профсоюзного актива. Утверждая план работы Севастопольской региональной организации на 2019 год постановлением комитета от 13 декабря 2018 года №12-3, было предусмотрено п. 3.2.7. проведение семинара-совещания по обучению председателей первичных профсоюзных организаций Профсоюза по теме: «Отчетно-выборная кампания – как действенный механизм организационного укрепления Профсоюза и мотивации профсоюзного членства». Тема семинара-совещания для профсоюзного актива Севастопольской региональной организации в 2019 году была выбрана не случайно. Это первая отчетно-выборная компания для Севастопольской региональной организации Профсоюза.

В период с 15 по 19 апреля 2019 года в г. Анапа на базе санатория «Рябинушка» Центральный комитет Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации провел аналогичный семинар-совещание для руководителей и ответственных за организационную и информационную работу в профсоюзных организациях. От Севастопольской региональной организации Профсоюза в нем принимала участие член комитета и ответственная за организационную и информационную работу в комитете – Валентина Падалочная.

Открыла семинар Елена Путренко – председатель Севастопольской региональной организации Профсоюза, темой ее выступления стало: «Порядок проведения отчетно-выборной компании в организациях Профсоюза».

Следует отметить, что в мероприятии приняли участие все председатели первичных профсоюзных организаций и их представители.

Кроме основной повестки дня на совещании были обсуждены вопросы организации детского оздоровления, с информацией выступил А.В. Шарин, обсуждены вопросы, которые планируется вынести от имени комитета Севастопольской региональной организации Профсоюза на обсуждение в рамках встречи профсоюзного актива города Севастополя с Губернатором Севастополя.

На семинаре также выступили:

– Андрей Путренко, заведующий кафедрой теоретических и публично-правовых дисциплин, кандидат юридических наук ИЭиП (филиал) ОУП ВО «АТиСО» с темой: «Отчетно-выборная кампания – как действенный механизм организационного укрепления Профсоюза и мотивации профсоюзного членства»;

– Марина Менчик – заместитель председателя Севастопольской региональной организации Профсоюза рассказала участникам семинара, каким должен быть отчет председателя первичной профсоюзной организации;

– Вера Гусева – главный бухгалтер Севастопольской региональной организации Профсоюза довела до присутствующих информацию об отчетах ревизионных комиссий и структуре отчета.

С демонстрацией слайдов выступила Валентина Падалочная – член комитета Севастопольской региональной организации Профсоюза и довела информацию по теме: «Порядок проведения отчетно-выборного собрания первичной профсоюзной организации».

В заключение были подведены итоги семинара. Организаторы семинара-совещания поблагодарили участников за совместную работу и пожелали успехов в проведении отчетно-выборной кампании.

 

 

 

 

По информации Севастопольской региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

 

Профсоюз стоит плечом к плечу с теми, кто на передовой!

В Саратове определили лучших молодых профсоюзных лидеров региона

Рабочие встречи председателя Саха (Якутской) организации Профсоюза

Заседание комитета Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза: итоги и планы

Соревнование «Серебряный шар» объединило профсоюзные организации Калуги

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. НЕПАЛ

Профсоюзные инициативы в Липецкой области: новые шаги по развитию профорганизаций

Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Поздравляем лауреата премии ФНПР «Мягкая сила» от Тамбовской организации Профсоюза

Заседание президиума Алтайской краевой организации Профсоюза: итоги и новые задачи

Молодежный совет ЦК Профсоюза приглашает присоединится к квизу «Эстафета памяти», посвященному 9 мая

Искусственный интеллект и история страны: как в Татарстане готовят профлидеров нового поколения

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных