Открытие спартакиады Отделения СФР по Алтайскому краю прошло на позитивной волне

Лыжная база политеха гудела как ярмарочная площадь: более 290 коллег приехали сюда провожать зиму, несмотря на крепкий морозец в –15. Румяные, улыбчивые, в разноцветных шапках и варежках – они заполнили собой и заснеженную улицу, и теплое помещение, куда можно было забегать отогреваться между конкурсами.
– Отрадно, что ни мороз, ни рабочие задачи не помешали нам собраться в таком количестве. Это яркое подтверждение единства коллектива и растущей силы Профсоюза. Сегодня мы даем старт Спартакиаде в новом формате – она продлится полгода, объединяя сторонников активного образа жизни, – обратился к собравшимся заместитель управляющего Отделением СФР Денис Коваленко, слова которого утонули в аплодисментах и тут же сменились музыкой — всеобщий танец запустил нужное настроение в полную силу.
Организаторами праздника выступили Молодёжный совет и Профком Отделения — именно они продумали программу так, чтобы интересно было и самым активным, и тем, кто предпочитает уют и тепло. Две развлекательные площадки работали параллельно.
На улице кипел спортивный азарт. Команды выстраивались для перетягивания каната — после каждого раунда соперники менялись местами: одна сторона оказалась заметно более скользкой, и организаторы решили уравнять шансы. Рядом метали валенки — здесь важны были и сила, и глазомер.
На «сковородах» разворачивались баталии: нарисованные круги собирали болельщиков вокруг тех, кто, стоя на одной ноге, пытался вытолкнуть соперника за пределы. Азартные броски в импровизированные мишени вызывали шквал эмоций и дружеских «подначек».
Под крышей грелись чайники, пахло блинами и сдобой. За столами с угощениями коллеги согревали озябшие ладони о горячие кружки с чаем, пересмеивались и хором искали ответы на вопросы масленичного квиза: кто вспоминал языческие обряды, кто – бабушкины рецепты, а вокруг то и дело собирались команды, чтобы сообща обсудить варианты.
Общий зачет объединил все испытания: за каждое успешно выполненное задание участники получали по баранке и нанизывали их на нить, набирая связку. К финалу организаторы подсчитали, у кого трофеев больше, – пятерка самых удачливых «хлебосолов» отправилась домой с сертификатами спортивного магазина.
Ведущими праздника стали заместитель начальника управления установления пенсий, амбассадор Отделения СФР по Алтайскому краю Юлия Барсукова и заместитель начальника отдела контроля установления социальных пенсий Наталья Адельбекова. В этот день они не только вели программу, но и встречали гостей, задавали праздничное настроение.
А когда морозные сумерки сгустились, всех высыпавших на улицу собрал в единое кольцо огромный хоровод с разноцветными лентами. Кто-то держался за руки, кто-то пританцовывал в сторонке, но равнодушных не осталось: коллеги перекликались, угощали друг друга блинами, а в помещении от количества народа стало по-настоящему жарко – теснота оказалась уютной, а общий гул голосов – почти домашним.
Открытие Спартакиады, объявленное Денисом Коваленко, официально состоялось. Лыжники были готовы выйти на дистанцию, но погодные условия заставили перенести забег – мороз и скользкая трасса внесли свои коррективы. С рекордами решили повременить.
Впрочем, главный старт дан: полгода спорта, движения и здорового соперничества впереди. А пока – блины, хороводы и ощущение, что даже в самый холодный февральский день внутри Отделения всегда тепло.
По информации первичной профсоюзной организации Отделения Социального фонда РФ по Алтайскому краю, Алтайской краевой организации Профсоюза




Другие публикации по темам:
СпортНовости Солидарности
В Краснодаре прошёл профсоюзный День здоровья «Молодость. Здоровье. Профсоюз»
9 сентября 2026Общероссийский профсоюз образования призывает проанализировать системы безопасности в школах
9 сентября 2026В Госдуме обсудили размер пенсии в 40% от утраченного заработка
8 сентября 2026«АСИЗ» стала соорганизатором интеллект-форума
8 сентября 2026
В Краснодаре прошёл профсоюзный День здоровья «Молодость. Здоровье. Профсоюз»

Сохраним природу вместе!

В Тамбовской организации Профсоюза наградили победителей конкурса детского рисунка «Узоры России»

Башкортостанская организация Профсоюза поздравила учеников гимназии с новым учебным годом

Первый шаг в страну знаний

Профсоюз как двигатель добра: волонтерская инициатива ОСФР по Амурской области

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. БРАЗИЛИЯ

«Соберем ребенка в школу» с Профсоюзом

Актуальные вопросы сокращения численности и штата рассмотрели председатели профорганизаций Новосибирска

Интернет-совещание кадрового резерва

Подписано соглашение о сотрудничестве между Саха (Якутской) и Татарстанской организациями Профсоюза

В рамках акции «Собери ребёнка в школу!» Самарская организация Профсоюза оказывает помощь семьям участников СВО
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




