Профсоюз учит на «отлично»
Исполком Федерации независимых профсоюзов России подвел итоги конкурса членских организаций ФНПР по обучению профсоюзных кадров и актива, посвященного 30-летию ФНПР и 115-летию профсоюзного движения России.
В конкурсе приняло участие Белгородское областное объединение организаций профсоюзов. Как публикуется в постановлении исполкома, представленный конкурсный материал показал, что в обучении профсоюзных кадров и актива используются разнообразные методы обучения, в том числе деловые и ролевые игры, мозговой штурм, панельные дискуссии, викторины, тесты, интеллектуальные игры, видео уроки, активно применяются дистанционные технологии.
Участники конкурса ведут активную информационную политику, имеют сайты, странички в социальных сетях, на которых размещаются материалы об обучении профактивистов, видеоролики и репортажи. Ряд участников конкурса имеют специальные проекты в сфере профсоюзного образования.
Среди территориальных объединений организаций профсоюзов было отмечено Белгородское областное профобъединение, которое реализует проекты «Школа молодого профсоюзного лидера», выездной семинар «За справедливую экономику».
Итоги конкурса подводились по номинациям. В номинации «Лучшее территориальное объединение организаций профсоюзов по обучению профсоюзных кадров и актива» в группе до 500 тысяч членов профсоюзов первое место присуждено Белгородскому областному объединению организаций профсоюзов.
Свою лепту в конкурс внесла Белгородская областная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, в которой учеба профсоюзных кадров и актива ведется на постоянной основе с приглашением ведущих профсоюзных преподавателей Москвы и Санкт-Петербурга. Уже в нынешнем году члены отраслевого профсоюза приняли участие в областном семинаре по новым требованиям охраны труда. Была также организована онлайн учеба вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций, 14 человек получили сертификаты. На конец марта заключен договор на обучение правовых инспекторов труда.
По информации Белгородской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Новости Солидарности
Профсоюз ожидает массовые увольнения в airBaltic
17 августа 2026Утвержден план по реализации Стратегии демографической политики Дальнего Востока на период до 2030 года
17 августа 2026Депутат предложил продлить работу детских садов
17 августа 2026Собрать ребёнка в школу стоит от 17 тыс. рублей
17 августа 2026
В Тюмени состоялся Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

В Новороссийске спасатели – члены Профсоюза – работали под ударами беспилотников, спасая жизни

В администрации Романовского муниципального района Саратовской области создана первичная профорганизация

Итоги конкурса рисунков «Сила России в единстве народов и труде» подвели в Калуге

Амур без границ: экологическая акция прошла в Благовещенске

В Кемерово обучили уполномоченных по охране труда

В Ростове-на-Дону наградили призеров конкурса коллективных договоров

Денис Портнягин, Герой России, кандидат в депутаты Госдумы, вступил в Профсоюз работников госучреждений

Истории из семейного альбома

В Росгвардии СФО рассмотрели вопросы антикоррупционной работы

В Тюмени начал работу Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

Опыт Ростовской организации Профсоюза представили на городской трехсторонней комиссии
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




