Профсоюзы Омской области приняли участие в сборе гуманитарной помощи

В Омской области происходит сбор гуманитарной помощи для жителей, вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик под эгидой проектов взаимопомощи во время кризисных ситуаций #мы вместе.
Первый заместитель министерства региональной безопасности Геннадий Привалов уже в первые дни этой акции констатировал: «Сбор гуманитарной помощи идет активно, омичи звонят, интересуются, что сейчас необходимо, и приносит на пункты сбора продукты и вещи. Работа по оказанию помощи будет продолжена».
12 апреля Федерация омских профсоюзов совместно с членскими организациями организовала отправку партии гуманитарной помощи в центр сбора в Омске.
Гуманитарный груз сформирован из продуктов с длительным сроком хранения: мясные, рыбные, молочные консервы, чай и кофе. Грузовой автомобиль с символикой акции наполнили вместе с Федерацией омских профсоюзов областные профсоюзные организации работников государственных учреждений, агропромышленного комплекса, автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, народного образования и науки, нефтяной, газовой отраслей промышленности, химических отраслей промышленности, «Всероссийского Электропрофсоюза».
Никто из профсоюзного сообщества не остался равнодушным к беде жителей Донбасса.
По информации Омской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации


Новости Солидарности
Почти 4 трлн. руб задолжали россияне бюджету к концу первого квартала
23 июня 2026Россияне всё чаще ищут подработку
23 июня 2026Oracle сократила 21 тысячу сотрудников из-за внедрения ИИ
23 июня 2026Сергей Черногаев принял участие в открытии Всероссийского форума государственных инспекторов труда
23 июня 2026Видео Профсоюза
Все видео
Миссия Профсоюза – безопасные условия труда: старт нового образовательного потока

Абазинский психоневрологический интернат Республики Хакасия отметил своё 55-летие

Саратовская организация Профсоюза приняла участие в акции «Коробка храбрости»

Незабываемое путешествие для членов Профсоюза

Сотрудники Спасательной службы Севастополя получили награды конкурса «Севастопольские мастера – 2026»

Профсоюзные организации Благовещенка приняли участие в юбилейных мероприятиях города

ПРОФСОЮЗ ПОМОГ

Профсоюзы и трудовые коллективы Сыктывкара приняли участие в праздновании Дня России и 246-летия города

Калуга приняла делегацию CLATE: от космоса до социального партнёрства

Встреча с депутатом Госдумы: Профсоюз поднял вопросы пенсий и педагогического стажа

Укрепление социального партнёрства на Кубани: министр труда края получил Благодарность от Профсоюза

Незабываемое путешествие с Профсоюзом
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ



