Развивая взаимодействие с муниципальной властью

Состоялась встреча члена комитета Кировской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, председателя координационного совета организаций профсоюзов Богородского района Н.А. Зотова с трудовым коллективом администрации Богородского городского округа и с членами первичной профсоюзной организации.
В начале встречи Никанор Александрович вручил профсоюзный билет Главе Богородского городского округа Растегаеву Александру Викторовичу, недавно избранному на должность Главы и вступившему в Профсоюз. Председатель координационного совета высказал также пожелания по развитию сотрудничества профсоюзов и органов муниципальной власти, направленных на повышение уровня жизни и обеспечение социально-трудовых прав и гарантий жителей района.
В ходе встречи он проинформировал о работе Кировской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ в 2019 году и о принятом 5 декабря 2019 года трехстороннем Соглашении между Федерацией профсоюзных организаций Кировской области, объединениями работодателей Кировской области и Правительством Кировской области на 2020–2022 годы. Никанор Александрович рассказал всем присутствующим о деятельности первичной профсоюзной организации администрации Богородского городского округа и работе профсоюзных организаций, созданных в различных учреждениях и организациях района. В 2019 году в соответствии с Законом Кировской области структура муниципальной власти Богородского района претерпела значительные изменения, связанные с ликвидацией и реорганизацией отдельных органов местного самоуправления. Процедура ликвидации администрации Богородского муниципального района проведена с учетом мнения соответствующего выборного профсоюзного органа. Всем сотрудникам, являющимся членами Профсоюза, во вновь образованном органе исполнительной власти предоставлены рабочие места в соответствии с их квалификацией.
Он особо отметил, что в октябре 2019 года на отчетно-выборном собрании первичной профсоюзной организации администрации района работа первички была удостоена оценки «хорошо». Участвуя в областном конкурсе, в честь 100-летия Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, по итогам 2018 года коллективный договор организации занял 1 место.
Также в ходе собрания были обсуждены предложения по изменению режима в Правилах внутреннего трудового распорядка, и принято решение о начале работы над новым коллективным договором.
После завершения собрания сразу от нескольких сотрудников администрации, принимавших участие во встрече, поступили заявления о вступлении в Профсоюз.
По информации Кировской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации



Новости Солидарности
До 30% рабочего времени медработников уходит на заполнение отчётности, сообщили в отраслевом профсоюзе
28 апреля 2026Профсоюзы России проведут круглый стол по профилактике заболеваемости в сфере труда
28 апреля 2026Всемирный день охраны труда отмечают в России
28 апреля 2026В Общероссийском профсоюзе образования поддержали поручение Путина по снижению бюрократической нагрузки
28 апреля 2026
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФСОЮЗА Н.А. ВОДЯНОВА С 1 МАЯ

Председатель областной организации Профсоюза обсудила социальные проекты в Волгоградском доме соцобслуживания

В Ростовской области подвели итоги работы сети МФЦ за 2025 год

Региональный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Саратовской области

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» для членов Саратовской организации Профсоюза

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Член Новосибирской организации Профсоюза победила в медийном конкурсе «Леди в погонах»

Совместные планы по укреплению социального партнерства обсудили в Саратовском военном институте

Конкурс молодых профлидеров Татарстана: победитель член Профсоюза работников госучреждений

ПЕРВОМАЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ В 2026 ГОДУ

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ФРАНЦИЯ

Амурская областная организация приняла участие в субботнике
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ


