Собрание председателей первичных профсоюзных организаций Алтайского края

Алтайский крайсовпроф вот уже второй год подряд проводит собрание председателей первичных профсоюзных организаций края.
В этом году участники знакомились с новациями в нормативно-правовом регулировании трудовых отношений, организации безопасности производства, в современных средствах информационной работы и пропаганды профсоюзного движения.
Краевой форум собрал порядка 100 профактивистов из различных уголков региона, представляющих профсоюзные первички разных организаций и предприятий Алтайского края.
Делегация Алтайской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ во главе с председателем С.И. Неупокоевой, на собрании была, одной из многочисленных. Участники представляли организации, как федеральных структур, так и региональные органы исполнительной власти.
Открывая мероприятие, председатель Алтайского крайсовпрофа Иван Панов отметил, что в минувшем году первое собрание председателей первичек стало одним из самых ярких событий профсоюзной жизни не только в крае, но и во всероссийском масштабе. С этим мероприятием Алтайский краевой союз организаций профсоюзов стал победителем в номинации «Акция» конкурса «Профсоюзный авангард», учрежденного газетой «Солидарность» за самое заметное профсоюзное событие года. В ней учитывается массовость мероприятия, его общественный резонанс, результаты для профсоюзного движения.
В этом году программа содержала три тематические площадки: «Коллективный договор: этапы заключения, представители сторон, содержание и структура», «Изменения нормативно-правовых актов в сфере охраны труда», а также «Информационная работа в первичке: смыслы, содержание, формы». На каждой площадке в дискуссионной форме прорабатывались актуальные проблемы и вопросы практики работы первичек. Ведущие постарались снабдить аудиторию эффективными схемами решения тех или иных проблем, возникающих в деятельности профсоюзного актива.
Площадку «Информационная работа в первичке: смыслы, содержание, формы», вела член молодежного совета Алтайской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, заместитель председателя профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю Кира Сырова. В своем выступлении Кира рассказала о главных принципах информационно-разъяснительной работы, максимально активных применениях возможных способов распространения информации, форматов взаимодействия. Особое внимание акцентировала на важном рабочем кейсе – официальных аккаунтах в соцсетях краевого пенсионного ведомства, о специфике их ведения, о возможности реализации востребованного контента, а так же способах увеличения аудитории.
Председатели первичек отметили высокий уровень организации и информационную насыщенность мероприятия, особенно подчеркнув необходимость подобных собраний для дальнейшей продуктивной деятельности.
По информации Алтайской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации




Новости Солидарности
Профсоюз ожидает массовые увольнения в airBaltic
17 августа 2026Утвержден план по реализации Стратегии демографической политики Дальнего Востока на период до 2030 года
17 августа 2026Депутат предложил продлить работу детских садов
17 августа 2026Собрать ребёнка в школу стоит от 17 тыс. рублей
17 августа 2026
В Тюмени состоялся Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

В Новороссийске спасатели – члены Профсоюза – работали под ударами беспилотников, спасая жизни

В администрации Романовского муниципального района Саратовской области создана первичная профорганизация

Итоги конкурса рисунков «Сила России в единстве народов и труде» подвели в Калуге

Амур без границ: экологическая акция прошла в Благовещенске

В Кемерово обучили уполномоченных по охране труда

В Ростове-на-Дону наградили призеров конкурса коллективных договоров

Денис Портнягин, Герой России, кандидат в депутаты Госдумы, вступил в Профсоюз работников госучреждений

Истории из семейного альбома

В Росгвардии СФО рассмотрели вопросы антикоррупционной работы

В Тюмени начал работу Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

Опыт Ростовской организации Профсоюза представили на городской трехсторонней комиссии
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




