Традиции и достижения: 105 лет Челябинской областной организации Профсоюза

В преддверии Дня профсоюзов Челябинской области, 23 октября 2024 года, в Челябинске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 105-летию Челябинской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. Более 100 участников – профсоюзный актив и руководители учреждений, входящих в состав областной организации, собрались, чтобы отметить эту важную дату в истории профсоюзного движения.
Мероприятие началось с приветственного слова председателя областной организации Фаиза Нурмухаметова, который озвучил доклад о работе организации за последние пять лет. В своем выступлении он подчеркнул достижения профсоюза в защите прав работников, реализации социальных программ и укреплении сотрудничества с государственными учреждениями. «Мы гордимся тем, что на протяжении более века являемся надежной опорой для наших членов, поддерживая их интересы и права», – отметил он.
В рамках доклада Фаиз Нурмухаметов также поделился планами на будущее, акцентировав внимание на необходимости адаптации к новым вызовам времени. Он подчеркнул, что Профсоюз продолжит работать над улучшением условий труда и повышения уровня жизни своих членов. Особые слова благодарности были сказаны в адрес ветеранов областной организации, которые своим примером и активной жизненной позицией служат профсоюзному движению и по сей день.
С поздравлением выступил почетный гость мероприятия – председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Олега Екимов. В своем выступлении он отметил важность профсоюзной деятельности для общества и выразил признательность всем участникам за их труд и преданность делу. «Ваши усилия не остаются незамеченными. Профсоюз – это не просто организация, это сообщество единомышленников, которые вместе могут достичь многого», – сказал он.
Более 20 профсоюзных активистов по итогам работы были награждены профсоюзными наградами разного уровня. Особым вниманием были отмечены участники профсоюзной акции «ВСТУПАЙ В ПРОФСОЮЗ», которые увеличили профсоюзное членство в своих организациях от 5 до 40 человек за время проведения акции. Профактивисты в количестве 8 человек получили от областной организации благодарственные письма и денежные премии. В ходе акции Челябинская областная организация Профсоюза пополнилась более 100 новыми членами Профсоюза.
Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом. Участники мероприятия смогли насладиться атмосферой единства и дружбы, обменяться опытом и идеями для дальнейшего сотрудничества.
105 лет – это не просто дата, это история, наполненная достижениями, трудностями и победами. Челябинская областная организация продолжает профсоюзную работу, оставаясь верной принципам справедливости и солидарности.
По информации Челябинской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации









Новости Солидарности
Профсоюз ожидает массовые увольнения в airBaltic
17 августа 2026Утвержден план по реализации Стратегии демографической политики Дальнего Востока на период до 2030 года
17 августа 2026Депутат предложил продлить работу детских садов
17 августа 2026Собрать ребёнка в школу стоит от 17 тыс. рублей
17 августа 2026
В Тюмени состоялся Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

В Новороссийске спасатели – члены Профсоюза – работали под ударами беспилотников, спасая жизни

В администрации Романовского муниципального района Саратовской области создана первичная профорганизация

Итоги конкурса рисунков «Сила России в единстве народов и труде» подвели в Калуге

Амур без границ: экологическая акция прошла в Благовещенске

В Кемерово обучили уполномоченных по охране труда

В Ростове-на-Дону наградили призеров конкурса коллективных договоров

Денис Портнягин, Герой России, кандидат в депутаты Госдумы, вступил в Профсоюз работников госучреждений

Истории из семейного альбома

В Росгвардии СФО рассмотрели вопросы антикоррупционной работы

В Тюмени начал работу Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

Опыт Ростовской организации Профсоюза представили на городской трехсторонней комиссии
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




