Туристический слет «Профсоюзный путь» прошел в Кировской области

В Кировской области Турслёт объединил членов Профсоюза, кто ценит дружбу, кого привлекает адреналин соревнований и стремление к победе!
На территории Шиховского сельского поселения Слободского района прошли мероприятия первого профсоюзного туристического слёта «Профсоюзный путь».
Туристический слет «Профсоюзный путь» прошёл в рамках реализации проекта, который стал победителем конкурса молодёжных инициатив по поддержке и развитию профсоюзного движения в Кировской области в 2023 году.
Организатором мероприятия выступил молодежный совет Кировской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ (председатель молодежного совета – Мария Торкунова, руководитель проекта – Ксения Суслова, член молодежного совета областной организации Профсоюза).
Турслёт собрал и объединил государственных и муниципальных служащих, а также работников организаций общественного обслуживания из разных уголков нашей области, к которым присоединились и члены их семей.
На торжественном открытии Турслёта с приветственным словом, настраивая участников на честные и интересные соревнования, выступили:
– Ольга Лалетина, заместитель председателя Кировской областной организации Профсоюза работников госучреждений;
– Мария Торкунова, председатель молодежного совета областной организации Профсоюза;
– представители партнеров мероприятий Турслета: Роман Южанин, руководитель проекта «Спортивный квиз «Первый» министерства спорта и туризма Кировской области, и Олег Андрухович, руководитель направления по работе с корпоративными клиентами АО «Альфа-Банк».
В рамках Турслёта на протяжении 2-х дней прошло множество конкурсов, в том числе творческих, и соревнований. В общий зачёт соревнований вошли конкурс «Бивак», спортивное ориентирование и техника пешеходного туризма.
По итогам соревновательных мероприятий:
– победу одержала команда «Молодёжь» первичной профсоюзной организации Нагорского района;
– 2-е место завоевала команда «Горком» первичной профсоюзной организации администрации города Слободского;
– 3-е место заняла сборная команда «Солянка», в состав которой вошли представители разных первичных организаций Профсоюза города Кирова.
Другие участники Турслета отмечены благодарностями организаторов.
Победитель, призёры и все участники мероприятий Турслета получили подарки от партнеров.
Ни одна команда не осталась не отмеченной. Все участники Турслёта получили заслуженные награды за каждый конкурс вне общего зачёта.
Но самой главной наградой для всех стали прекрасное настроение, общение и новые знакомства.
Туристский слёт в очередной раз показал, что члены Профсоюза работников госучреждений умеют не только славно трудиться, но активно и творчески отдыхать. Организаторы и участники получили огромный заряд бодрости и энергии. А на память о Турслёте осталось много интересных фотографий, которые станут добрым напоминанием о лете 2023 года.
По информации Кировской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации







Новости Солидарности
Профсоюз ожидает массовые увольнения в airBaltic
17 августа 2026Утвержден план по реализации Стратегии демографической политики Дальнего Востока на период до 2030 года
17 августа 2026Депутат предложил продлить работу детских садов
17 августа 2026Собрать ребёнка в школу стоит от 17 тыс. рублей
17 августа 2026
В Тюмени состоялся Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

В Новороссийске спасатели – члены Профсоюза – работали под ударами беспилотников, спасая жизни

В администрации Романовского муниципального района Саратовской области создана первичная профорганизация

Итоги конкурса рисунков «Сила России в единстве народов и труде» подвели в Калуге

Амур без границ: экологическая акция прошла в Благовещенске

В Кемерово обучили уполномоченных по охране труда

В Ростове-на-Дону наградили призеров конкурса коллективных договоров

Денис Портнягин, Герой России, кандидат в депутаты Госдумы, вступил в Профсоюз работников госучреждений

Истории из семейного альбома

В Росгвардии СФО рассмотрели вопросы антикоррупционной работы

В Тюмени начал работу Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

Опыт Ростовской организации Профсоюза представили на городской трехсторонней комиссии
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




