Учим по всем правилам

Несмотря на продолжающиеся карантинные меры в Курганской области, специалистами аппарата Курганской областной организации Профсоюза проводится обучение впервые избранных председателей профсоюзных организаций.
Жизнь диктует новые правила, а значит, профсоюзам необходимо подстраиваться к новым реалиям. Процесс обучения профсоюзных кадров переходит в дистанционный вид. Но, к слову сказать, не каждый регион, и уж тем более районный центр области, может похвастаться высокоскоростным интернетом. А обучать необходимо хотя бы основам профсоюзной работы. В этом году, в виду сложившейся ситуации, все планы по обучению профсоюзных кадров и актива приходится перестраивать. Поэтому был выбран другой способ обучения.
В течение двух недель по утвержденному графику и программе однодневного обучения, соблюдая все правила безопасности, 6 председателей профсоюзных организаций поочередно проходили базовое обучение по всем направлениям деятельности Профсоюза. Знакомство с профсоюзной деятельностью происходит на практике с непосредственным заполнением документов, изучением Устава и всех локальных нормативных актов. По окончании курса каждый получает методический материал для работы, документы в электронном виде и свидетельство о прохождении стажировки по Программе действий Профсоюза.
Вывод один. Дистанционное обучение никогда не заменит живой обучающий процесс со спорами и диалогами. А значит, будем учить по всем правилам.
По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации







Новости Солидарности
Ассоциация предпринимателей хочет поддержать семьи работников и клиентов малого бизнеса
22 октября 2026Как привлечь в профсоюзы работников новых форм занятости, обсудили на семинаре профильных профсоюзных специалистов
22 октября 2026Volkswagen не собирается повышать зарплаты 660 тысяч сотрудникам до 2030 года
22 октября 2026Красноярск: профсоюзы и власть сверили курс
22 октября 2026
Проверьте, насколько хорошо вы знаете свои трудовые права!

Семинар-совещание профсоюзных кадров и актива Дальневосточного региона

Краевой молодежный форум Краснодарской организации Профсоюза

Семинар-совещание профсоюзных кадров и актива организаций Профсоюза Сибирского региона

В Ташкенте состоялось заседание Совета МФП РГУ

Ростовская организация Профсоюза направила новую партию помощи в зону СВО

Команда Башкортостанской организации Профсоюза завоевала второе место на спартакиаде трудящихся

В Перми состоялся митинг в День памяти сотрудников УИС

Лидеры двух профсоюзных организаций Поволжского института управления РАНХиГС заключили брак

Состоялось 9-е заседание президиума Татарстанской республиканской организации Профсоюза

Молодёжь в фокусе: как профсоюз поддерживает инициативу и открывает горизонты

Встреча председателя Липецкой областной организации с профсоюзным активом Лев-Толстовского района
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ



