Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

В Калуге состоялось обучение «О роли и задачах профсоюзов в современном обществе»

22 апреля 2024
Печать

В Послании Федеральному Собранию от 29 февраля 2024 года Президент России Владимир Путин представил национальный проект «Кадры», направленный на предотвращение рисков и факторов, которые могут привести к замедлению экономического роста, развития страны в целом.

9 апреля 2024 года на базе ГАОУ ДПО КО «Центр современного образования» в рамках реализации программы повышения квалификации «Управление персоналом»,  а также соглашений с Советом (Ассоциацией) муниципальных образований Калужской области и министерством труда и социальной защиты Калужской области, состоялось обучение управляющих делами муниципальных районов Калужской области по теме «О роли и задачах  профсоюзов в современном обществе в свете решений XII Съезда ФНПР и обращения Президента РФ В.В Путина к Съезду». 

Перед собравшимися выступили: председатель Калужской областной организации Профсоюза Елена Тихонова, заместитель председателя Вячеслав Гулаков и заведующий организационно-методическим отделом и молодежной политики Алина Паршикова.

Коллеги не понаслышке знают о профсоюзной работе, поскольку практически все слушатели – члены комитетов районных организаций Профсоюза, а Наталья Коваль и Ольга Курилюк являются председателями районных организаций Профсоюза.

Во вступительном слове Елена Тихонова проинформировала о состоявшемся XII съезде ФНПР, выступлении на нем Президента РФ Владимира Путина. Продемонстрированы видеоматериалы: «Об истории Профсоюзов», доклад Председателя ФНПР Михаила Шмакова на XII Съезде, выступление председателя Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Николая Водянова, что вызвало неподдельный интерес у собравшихся. Далее Елена Тихонова рассказала об основных направлениях работы Калужской областной организации Профсоюза: заключении Соглашений с социальными партнерами, проводимых конкурсных, обучающих и мотивационных мероприятиях.

Вячеслав Гулаков познакомил слушателей с действующим законодательством, регламентирующим действия Профсоюзов, с преимуществами заключения коллективного договора с работодателем, с организацией профсоюзного контроля за охраной труда.

Алина Паршикова осветила работу по реализации молодежной политики в профсоюзных организациях на разных уровнях. Подробно рассказала о мероприятиях молодежного совета Калужской областной организации Профсоюза.

Калужская областная организация Профсоюза поблагодарила Администрацию Губернатора Калужской области, «Центр современного образования» за предложенный новый формат взаимодействия и выразила надежду на дальнейшую эффективность комплексного подхода к обучению, так как в работе семинара приняли участие управляющие делами двух администраций муниципальных районов Калужской области, в которых не созданы профсоюзные организации.

Надеемся, что благодаря усиленному вниманию к подготовке кадров, пробелы в образовании необходимых институтов гражданского общества будут устранены.

 

 

По информации Калужской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФСОЮЗА Н.А. ВОДЯНОВА С 1 МАЯ

Председатель областной организации Профсоюза обсудила социальные проекты в Волгоградском доме соцобслуживания

В Ростовской области подвели итоги работы сети МФЦ за 2025 год

Региональный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Саратовской области

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» для членов Саратовской организации Профсоюза

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Член Новосибирской организации Профсоюза победила в медийном конкурсе «Леди в погонах»

Совместные планы по укреплению социального партнерства обсудили в Саратовском военном институте

Конкурс молодых профлидеров Татарстана: победитель член Профсоюза работников госучреждений

ПЕРВОМАЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ В 2026 ГОДУ

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ФРАНЦИЯ

Амурская областная организация приняла участие в субботнике

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных