В Волгограде прошел окружной этап ЮФО «Стратегического резерва 2022»

С 30 сентября по 2 октября в городе Волгограде состоялся окружной этап ЮФО Всероссийской молодежной программы «Стратегический резерв-2022».
В работе форума приняли участие более 50 человек – делегации из Республик Адыгея и Крым, Краснодарского края, Волгоградской и Ростовской областей.
Участников форума ждала насыщенная программа. Молодые профлидеры были вовлечены в интенсивную обучающую программу, содержащую командную работу, дискуссии, творческие встречи. В рамках обучения молодежь изучила особенности профсоюзного движения России на современном этапе, узнала о реализации проекта «Герои Труда Волгоградской Земли», поучаствовала в массовой «мозговой атаке» на тему: «Современный профсоюз — это модно».
В завершение форума молодые профактивисты собрались в малом зале облсовпрофа, чтобы вместе с руководителями делегаций и экспертами провести последний этап обучения и подвести итоги масштабного мероприятия.
Перед участниками выступили, Дмитрий Чуйков, секретарь ФНПР, руководитель представительства ФНПР в ЮФО, Игорь Ефимов, руководитель группы по молодежной политике Департамента по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения аппарата ФНПР и председатель Волгоградского облсовпрофа, председатель региональной Общественной палаты Татьяна Гензе. В своих выступлениях они говорили о главном результате «Стратегического резерва» и подчеркнули: молодежь показала, что ищет новые формы работы, устанавливает прочные связи с профактивистами из других регионов, ценит дружбу и понимает: впереди много работы.
Каждый участник окружного этапа получил сертификат Волгоградского института профсоюзного движения о краткосрочном повышении квалификации.
Ростовскую областную организацию Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ достойно представила Елена Стрела – председатель молодежного совета Октябрьской районной организации Профсоюза, член молодежного совета комитета областной организации Профсоюза.
По информации Ростовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации






Новости Солидарности
Почти 4 трлн. руб задолжали россияне бюджету к концу первого квартала
23 июня 2026Россияне всё чаще ищут подработку
23 июня 2026Oracle сократила 21 тысячу сотрудников из-за внедрения ИИ
23 июня 2026Сергей Черногаев принял участие в открытии Всероссийского форума государственных инспекторов труда
23 июня 2026Видео Профсоюза
Все видео
Миссия Профсоюза – безопасные условия труда: старт нового образовательного потока

Абазинский психоневрологический интернат Республики Хакасия отметил своё 55-летие

Саратовская организация Профсоюза приняла участие в акции «Коробка храбрости»

Незабываемое путешествие для членов Профсоюза

Сотрудники Спасательной службы Севастополя получили награды конкурса «Севастопольские мастера – 2026»

Профсоюзные организации Благовещенка приняли участие в юбилейных мероприятиях города

ПРОФСОЮЗ ПОМОГ

Профсоюзы и трудовые коллективы Сыктывкара приняли участие в праздновании Дня России и 246-летия города

Калуга приняла делегацию CLATE: от космоса до социального партнёрства

Встреча с депутатом Госдумы: Профсоюз поднял вопросы пенсий и педагогического стажа

Укрепление социального партнёрства на Кубани: министр труда края получил Благодарность от Профсоюза

Незабываемое путешествие с Профсоюзом
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ



