Волонтерское движение в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией СOVID-19
В Республике Башкортостан, как и во всей стране, с начала эпидемии, к борьбе с коронавирусной инфекцией подключились волонтеры. Башкортостанская республиканская организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации активно подключилась к волонтерскому движению. В период самоизоляции республиканской организацией Профсоюза волонтерам были предоставлены компьютеры для работы, а также служебный автомобиль для развоза товаров первой необходимости жителям города Уфы, нуждающимся в помощи.
Первичные и территориальные профсоюзные организации также вели активную волонтерскую деятельность. Членами Профсоюза были пройдены специальные курсы для волонтеров, в том числе по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации, по устройству механизма работы волонтеров, по методам защиты от коронавирусной инфекции. Более 800 членов Профсоюза по всей республике помогали жителям с доставкой продуктов, лекарств, оплатой коммунальных платежей, а также при необходимости оказывали психологическую и юридическую поддержку всем нуждающимся.
По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Новости Солидарности
Профсоюз ожидает массовые увольнения в airBaltic
17 августа 2026Утвержден план по реализации Стратегии демографической политики Дальнего Востока на период до 2030 года
17 августа 2026Депутат предложил продлить работу детских садов
17 августа 2026Собрать ребёнка в школу стоит от 17 тыс. рублей
17 августа 2026
В Тюмени состоялся Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

В Новороссийске спасатели – члены Профсоюза – работали под ударами беспилотников, спасая жизни

В администрации Романовского муниципального района Саратовской области создана первичная профорганизация

Итоги конкурса рисунков «Сила России в единстве народов и труде» подвели в Калуге

Амур без границ: экологическая акция прошла в Благовещенске

В Кемерово обучили уполномоченных по охране труда

В Ростове-на-Дону наградили призеров конкурса коллективных договоров

Денис Портнягин, Герой России, кандидат в депутаты Госдумы, вступил в Профсоюз работников госучреждений

Истории из семейного альбома

В Росгвардии СФО рассмотрели вопросы антикоррупционной работы

В Тюмени начал работу Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

Опыт Ростовской организации Профсоюза представили на городской трехсторонней комиссии
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




