Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

Всемирный день действий «За достойный труд!» в Республике Мордовия

10 октября 2025
Печать

7 октября в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!»  профсоюзы Мордовии приняли участие во Всероссийской акции под девизом «За достойный труд наставников!», организовали автопробег и митинг-пикет. 

В Саранске около здания Дома Союзов собрались лидеры и активисты профсоюзных организаций с флагами и актуальными лозунгами профсоюзного движения, посвящёнными проблемам трудящихся.

 Участников акции приветствовал председатель Федерации профсоюзов Республики Мордовия Сергей Губарев.  

Профсоюзы Мордовии выступили в защиту достойного труда – труда высокооплачиваемого, безопасного и высокопроизводительного.  

Профсоюзы всегда стояли и будут стоять на страже законных прав и интересов работников, добиваясь достойной заработной платы, безопасности и охраны труда, выполнения социальных гарантий.  

Поддерживая общероссийское движение, профактивисты стремятся привлечь внимание властей всех уровней к вопросам мотивации наставнической деятельности и способствовать улучшению положения тех, кто ежедневно делится своим профессиональным мастерством и заботится о преемственности поколений рабочих династий. 

После митинга-пикета начался автопробег. Колонна из 11 автомобилей с флагами ФНПР, ФПРМ и отраслевых профсоюзов стартовала у Дома Союзов и прошла по центральным улицам Саранска.

  

 

По информации Мордовской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

 

 

Итоги совместного заседания ГУФССП по Кемеровской области и представителей ЦК Профсоюза

Саратовская область: итоги Года трудовой доблести. Профлидерам областной организации вручены награды

«Диктант Победы» в Самаре прошел при поддержке Профсоюза

Башкортостанская организация Профсоюза и «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подписали соглашение о совместной деятельности

КВН «Профсоюзный юмор» для молодежи профорганизаций Тюмени

В рамках первомайских акций профлидеры посетили Маловишерский округ Новгородской области

Торжественный вечер в честь 220-летия ФКУ СИЗО-2 в Таганроге

Новости Волгоградской организации Профсоюза

Совместное заседание руководства ГУФСИН России по Кемеровской области и представителей ЦК Профсоюза

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФСОЮЗА Н.А. ВОДЯНОВА С 1 МАЯ

Председатель областной организации Профсоюза обсудила социальные проекты в Волгоградском доме соцобслуживания

В Ростовской области подвели итоги работы сети МФЦ за 2025 год

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных