Встреча врио губернатора Самарской области Д.И. Азарова с профсоюзными лидерами
Накануне празднования Дня профсоюзов Самарской области состоялась рабочая встреча врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с руководителями членских организаций Федерации профсоюзов Самарской области. В настоящее время на территории региона осуществляет свою деятельность 34 отраслевых профсоюза, которые объединяют 2,5 тысячи первичных организаций и 600 тысяч членов профсоюзов. Среди вопросов, которые подняли профактивисты, важнейший – повышение минимальной оплаты труда до 85% от прожиточного минимума с 1 января 2018 года и до 100% с 1 января 2019 года. Дмитрий Азаров отметил, что в этом заинтересованы не только профсоюзы, но и власти – это поможет увеличить налогооблагаемую базу. Обсудили и выполнение майских указов президента, в частности, повышение зарплат работников образования, на это в бюджете заложено больше 25 миллиардов рублей. При этом в списки работников, перечисленных в этих указах, не попали очень значимые профессии — логопеды, социальные педагоги, дефектологи, психологи и ряд других.
«Уважение, признание успехов, заслуг профессионала своего дела – это вновь является очень серьезным стимулом для совершенствования профессионального роста. Все эти задачи и мероприятия решаются не в одиночку властью, а с общественными организациями и профсоюзы здесь играют ключевую роль», – отметил врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.
По информации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Новости Солидарности
Профсоюз ожидает массовые увольнения в airBaltic
17 августа 2026Утвержден план по реализации Стратегии демографической политики Дальнего Востока на период до 2030 года
17 августа 2026Депутат предложил продлить работу детских садов
17 августа 2026Собрать ребёнка в школу стоит от 17 тыс. рублей
17 августа 2026
В Тюмени состоялся Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

В Новороссийске спасатели – члены Профсоюза – работали под ударами беспилотников, спасая жизни

В администрации Романовского муниципального района Саратовской области создана первичная профорганизация

Итоги конкурса рисунков «Сила России в единстве народов и труде» подвели в Калуге

Амур без границ: экологическая акция прошла в Благовещенске

В Кемерово обучили уполномоченных по охране труда

В Ростове-на-Дону наградили призеров конкурса коллективных договоров

Денис Портнягин, Герой России, кандидат в депутаты Госдумы, вступил в Профсоюз работников госучреждений

Истории из семейного альбома

В Росгвардии СФО рассмотрели вопросы антикоррупционной работы

В Тюмени начал работу Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

Опыт Ростовской организации Профсоюза представили на городской трехсторонней комиссии
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




