Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

XII Международный форум «Труд в XXI веке. Инновации в профсоюзах – 2021»

26 июля 2021
Печать

С 7 по 9 июля 2021 года, в столице Урала Екатеринбурге, в УрГЭУ-СИНХ, прошел XII Международный форум «Труд в XXI веке. Инновации в профсоюзах – 2021». От Тюменской областной организации Профсоюза в мероприятии приняли участие председатель Ирина Быковская и главный специалист по организационной работе Елена Дружинина.

Главными целями форума являлись: презентация профсоюзных инноваций на тематических секциях, панельные дискуссии и обмен опытом. Свои новейшие достижения в работе (не идеи, а именно их реализацию на практике) представили профактивисты не только России, но и ближнего зарубежья. В форуме приняли участие профсоюзные представители практически половины регионов РФ и коллеги из Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана и Дагестана.

В первый день обсудили за круглым столом стратегию профсоюзов в условиях снижения охвата членством в первичных организациях, проанализировали прогнозы и тенденции, проблемы в сферах социального партнерства, организационной структуры, финансов, распределения функций и полномочий. Эта тема назрела давно, и сегодня она очень актуальна.

На тематических секциях форума «Инновации в профсоюзах» коллеги презентовали проекты по правозащитной деятельности профсоюзов, охране труда, IT-технологиям, информационной политике, мотивации профчленства. На каждой секции выступали докладчики от различных профсоюзных структур разных регионов России и от самих организаторов форума. Такой формат позволил наиболее полно провести обмен опытом по основным направлениям профсоюзной работы.

Так же прошло две панельных дискуссии «Активного включения молодежи в социально-экономическое развитие региона. Лучшие практики деятельности объединений работающей молодежи»; «Стресс на рабочем месте: источники, последствия, пути управления. Профессиональная поддержка».

 

По информации Тюменской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФСОЮЗА Н.А. ВОДЯНОВА С 1 МАЯ

Председатель областной организации Профсоюза обсудила социальные проекты в Волгоградском доме соцобслуживания

В Ростовской области подвели итоги работы сети МФЦ за 2025 год

Региональный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Саратовской области

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» для членов Саратовской организации Профсоюза

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Член Новосибирской организации Профсоюза победила в медийном конкурсе «Леди в погонах»

Совместные планы по укреплению социального партнерства обсудили в Саратовском военном институте

Конкурс молодых профлидеров Татарстана: победитель член Профсоюза работников госучреждений

ПЕРВОМАЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ В 2026 ГОДУ

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ФРАНЦИЯ

Амурская областная организация приняла участие в субботнике

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных