Юбилей Информационного бюллетеня Профсоюза
В год столетия Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации 21 декабря еще одно знаменательное событие – юбилей Информационного бюллетеня Профсоюза, который 20 лет назад именно в этот день получил официальный статус журнала в соответствии со Свидетельством Государственного комитета Российской Федерации по печати.
Журнал рассчитан на профсоюзных работников и активистов. Его основная тематика: практика профсоюзной работы, ее формы и методы, опыт региональных (межрегиональных), территориальных и первичных организаций, международная работа профсоюза, постановления руководящих и выборных органов профсоюза, юридические консультации.
Постоянные разделы и рубрики журнала позволяют оптимально сочетать официальные публикации и освещение опыта реализации принимаемых решений, рассказы о людях, претворяющих их в жизнь.
Выпущено 158 номеров журнала, по одному экземпляру каждого из которых в соответствии с действующим федеральным законодательством должно быть в обязательном порядке в Российской государственной библиотеке, Российской национальной библиотеке, Парламентской библиотеке Российской Федерации, Библиотеке Администрации Президента Российской Федерации. Контрольные экземпляры также направляются Госкомиздату, Российской книжной палате.
Издается «Информационный бюллетень Профсоюза» тиражом 2600 экземпляров.
Публикации в «Информационном бюллетене Профсоюза» стали основой для книг «80 лет на страже членов Профсоюза», 500-страничного иллюстрированного издания «Наш Профсоюз. История и современный этап развития» с посвящением его члену Профсоюза – книги, рассказывающей об истории и современном этапе многогранной деятельности Профсоюза по представлению и защите социально-трудовых прав и законных интересов своих членов, книги «От создания – к развитию» – своеобразной летописи пройденного профсоюзом пути.
Приложениями к «Информационному бюллетеню Профсоюза» издаются стенограммы съездов Профсоюза, сборники действующих нормативных и справочно-методических материалов Профсоюза, выходят многотысячными (до 40 тысяч) тиражами унифицированные брошюры – «Устав Профсоюза», «Положение о ревизионных комиссиях Профсоюза», «Положение о профсоюзном билете и учете членов Профсоюза», «Программа действий Профсоюза по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза», «Инструкция о проведении выборов руководящих исполнительных, контролирующих и рабочих органов в Профсоюзе».
У журнала сложился круг авторов из профсоюзных активистов и работников, что позволяет освещать самые разнообразные вопросы, не оставлять без внимания ни один регион.
Более половины региональных комитетов стали по примеру ЦК Профсоюза выпускать аналогичные Информационному бюллетеню Профсоюза издания различной периодичности и объема.
Новости Солидарности
Профсоюз ожидает массовые увольнения в airBaltic
17 августа 2026Утвержден план по реализации Стратегии демографической политики Дальнего Востока на период до 2030 года
17 августа 2026Депутат предложил продлить работу детских садов
17 августа 2026Собрать ребёнка в школу стоит от 17 тыс. рублей
17 августа 2026
В Тюмени состоялся Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

В Новороссийске спасатели – члены Профсоюза – работали под ударами беспилотников, спасая жизни

В администрации Романовского муниципального района Саратовской области создана первичная профорганизация

Итоги конкурса рисунков «Сила России в единстве народов и труде» подвели в Калуге

Амур без границ: экологическая акция прошла в Благовещенске

В Кемерово обучили уполномоченных по охране труда

В Ростове-на-Дону наградили призеров конкурса коллективных договоров

Денис Портнягин, Герой России, кандидат в депутаты Госдумы, вступил в Профсоюз работников госучреждений

Истории из семейного альбома

В Росгвардии СФО рассмотрели вопросы антикоррупционной работы

В Тюмени начал работу Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

Опыт Ростовской организации Профсоюза представили на городской трехсторонней комиссии
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




