Женский вклад в общество и экономику

Накануне дня Матери, представители женсоветов предприятий и организаций Челябинской области познакомились с практикой работы женской комиссии обувной фабрики «Юничел». В работе круглого стола приняли участие представители от Челябинской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, активные члены женсоветов в своих муниципалитетах, талантливые руководители и просто прекрасные женщины – Сюзанна Оганесовна Григорян и Екатерина Валерьевна Бабенкова.
На фабрике «Юничел» трудятся 2500 работников, 76 процентов – это женщины. Отличительной чертой этой организации является ее социальная направленность и специальные программы, предназначенные специально для женщин-работниц. К ним относятся расширенные медицинские пункты, консультации специалистов, финансовая поддержка для многодетных семей и одиноких родителей, а также другие меры поддержки.
Участники круглого стола посетили производственные цеха, пообщались с работницами и посмотрели, в каких условиях они трудятся, побывали в фабричной столовой, где приятно удивились разнообразию меню и ценам.
После экскурсии по предприятию общение продолжилось в конференц-зале фабрики, где представители женсоветов рассказывали, как у них на предприятиях выстроена работа женских комиссий, о новых социальных программах, темах, которые сегодня актуальны для сотрудниц.
По итогам мероприятия участники отметили эффективность именно такого формата встреч, когда есть возможность увидеть своими глазами производство, условия труда, познакомиться вживую с практикой работы. Предложение ввести традицию – проводить выездной круглый стол для представителей женсоветов ежеквартально – поддержано руководством Федерации профсоюзов Челябинской области.
По информации Челябинской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации




Новости Солидарности
Профсоюз ожидает массовые увольнения в airBaltic
17 августа 2026Утвержден план по реализации Стратегии демографической политики Дальнего Востока на период до 2030 года
17 августа 2026Депутат предложил продлить работу детских садов
17 августа 2026Собрать ребёнка в школу стоит от 17 тыс. рублей
17 августа 2026
В Тюмени состоялся Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

В Новороссийске спасатели – члены Профсоюза – работали под ударами беспилотников, спасая жизни

В администрации Романовского муниципального района Саратовской области создана первичная профорганизация

Итоги конкурса рисунков «Сила России в единстве народов и труде» подвели в Калуге

Амур без границ: экологическая акция прошла в Благовещенске

В Кемерово обучили уполномоченных по охране труда

В Ростове-на-Дону наградили призеров конкурса коллективных договоров

Денис Портнягин, Герой России, кандидат в депутаты Госдумы, вступил в Профсоюз работников госучреждений

Истории из семейного альбома

В Росгвардии СФО рассмотрели вопросы антикоррупционной работы

В Тюмени начал работу Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

Опыт Ростовской организации Профсоюза представили на городской трехсторонней комиссии
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




