Знание без действия бесполезно. В Кургане прошел семинар на тему отчетов и выборов

Важным периодом в деятельности профсоюзов является отчетно-выборная кампания. Именно на эту тему состоялся семинар для председателей профсоюзных организаций в Малом зале Федерации профсоюзов Курганской области.
На семинаре обсуждались основные принципы подготовки и проведения отчетно-выборной кампании, заседаний комитета, составления протоколов, их структура, а также проведения отчетно-выборного собрания в профсоюзной организации.
Участники обсуждали возникающие проблемы и вместе искали пути решения.
Особое внимание было уделено прозрачности и демократичности процесса выборов, а также важности активного участия рядовых членов профсоюза в принятии решений. Председатели получили ценные знания и материалы, которые помогут им провести отчетно-выборную кампанию в своих организациях на должном уровне.
Семинар стал не только площадкой для обучения, но и возможностью для укрепления взаимодействия между первичными профсоюзными организациями. Обмен опытом и знаниями способствует развитию профсоюзного движения в целом и повышению его эффективности.
Будущее профсоюзов зависит от их способности адаптироваться к изменяющимся условиям и эффективно реагировать на вызовы современности. Семинары по подобным темам играют ключевую роль в подготовке лидеров профсоюзного движения к решению насущных и сложных задач, особенно в период отчетов и выборов.
По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации






Новости Солидарности
Профсоюз ожидает массовые увольнения в airBaltic
17 августа 2026Утвержден план по реализации Стратегии демографической политики Дальнего Востока на период до 2030 года
17 августа 2026Депутат предложил продлить работу детских садов
17 августа 2026Собрать ребёнка в школу стоит от 17 тыс. рублей
17 августа 2026
В Тюмени состоялся Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

В Новороссийске спасатели – члены Профсоюза – работали под ударами беспилотников, спасая жизни

В администрации Романовского муниципального района Саратовской области создана первичная профорганизация

Итоги конкурса рисунков «Сила России в единстве народов и труде» подвели в Калуге

Амур без границ: экологическая акция прошла в Благовещенске

В Кемерово обучили уполномоченных по охране труда

В Ростове-на-Дону наградили призеров конкурса коллективных договоров

Денис Портнягин, Герой России, кандидат в депутаты Госдумы, вступил в Профсоюз работников госучреждений

Истории из семейного альбома

В Росгвардии СФО рассмотрели вопросы антикоррупционной работы

В Тюмени начал работу Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

Опыт Ростовской организации Профсоюза представили на городской трехсторонней комиссии
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




